К дальнейшим победам!

Образование

Необыкновенно яркое и интересное мероприятие состоя-лось 27 октября в гимназии г. Хойники. Учащиеся пятых классов, учителя и родители собрались для проведения праздника «Посвящение в гимназисты», ставшего уже традиционным в учебном заведении. Гимназия принимала в свои ряды пятиклассников, и этот день стал началом нового этапа в их учебной, уже гимназической жизни.
Гимназия – это добрый, школьный дом, где каждый ученик – это личность, где учащиеся, учителя и родители – настоящие друзья и единомышленники. Гимназия – это место, где открываются идеалы добра, правды, любви и гармонии, здесь ребята учатся дружить, радоваться жизни, любить своё отечество, свою Беларусь. В стенах гимназии царит дух творчества, интеллекта и культуры.
Программа праздника была обширна и интересна. Уже в начале торжественного вечера пятиклассникам аплодировал весь зал, встречая их, красивых и нарядных! Под звуки барабанов учащиеся 8 класса Р. Малаш, А. Абдукерин и И. Котченко открыли праздничное мероприятие. Танцевальный номер показали Е. Юрченко, К. Рудобелец, М. Сабодаш, П. Уткина. Ведущими мероприятия стали Р. Малаш и К. Журо, учащиеся 8 класса.
Пятиклассников и их классных руководителей М.В. Татарникову и С.Н. Семёнову с этим знаменательным событием поздравила директор гимназии Л.В. Лобода, пожелала ребятам во всём и всегда быть первыми и гордо нести звание гимназиста.
Много тёплых и мудрых слов прозвучало в адрес юных гимназистов от членов гимназического парламента и его президента А. Садченко, учащейся 9 класса.
Кульминацией праздника стала клятва. В торжественной тишине зазвучало: быть честными, справедливыми, добрыми, уважать старших, не обижать маленьких, гордо нести звание гимназиста через всю свою долгую гимназическую жизнь… Каждый внимательно слушал и гордо повторял: «Клянусь! Клянусь! Клянусь!». После всех церемоний был зажжён факел мудрости, вечной молодости, горючим материалом которого является тесная дружба, ответственность за себя и весь коллектив. Этот символический огонь должен озарить гимназистам путь к дальнейшим победам. По традиции учителя и пятиклассники исполнили гимн гимназии. После чего каждому из ребят классные руководители вручили фотографии.
В гимназию пришли умные, талантливые, одарённые мальчишки и девчонки. А это значит, что будущие вершины им обязательно покорятся и почётное звание гимназистов они пронесут с честью и достоинством!

Ольга БЕЛАШ.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *