Развиваем производство и видим перспективу

Экономика

В преддверии важного события для представителей смежных сфер деятельности – Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК – о работе Полесского производственного участка ОАО «Милкавита» рассказывает его начальник Максим Васильевич КОСАРЕВ.
– Полесский производственный участок ОАО «Милкавита» специализируется на переработке сырья-молока и сырья-сыворотки. Мы производим достаточно широкий ассортимент продукции. Сюда входят: сыры полутвёрдые и твёрдые российской группы («Грювер», «Сливочный», «Эммилорд», «Российский ранний»), голландской группы («Пармезан» 40% и 45% массовой доли жира, «Франциск», «Голландский», «Эдам», «Гауда» и т.д.)
В ассортименте производимых нами продуктов также 4 вида сыров плавленых, 8 наименований сырков глазированных, 5 наименований сухой сыворотки, сывороточно-жировой концентрат, сухое обезжиренное и цельное молоко.
В эпоху технологических инноваций наш коллектив придаёт большое значение модернизации и техническому перевооружению производства, ведь именно эти шаги ведут нас вперёд к большему процветанию и успеху. Благодаря уже внедрённым современным технологиям успешно решены многие вопросы, такие как улучшение экологической обстановки, увеличение выхода товарной продукции из одной тонны сырья-молока, обеспечение безотходной переработки сырья-молока, расширение ассортимента выпускаемой продукции, создание новых рабочих мест, решение вопросов импортозамещения и наращивания экспортного потенциала.
На Полесском производственном участке ОАО «Милкавита» солидарны с мнением, что модернизация поспособствует мощному прорыву в развитии самого предприятия и позволит выйти на новый, более качественный, уровень значимости его на территории нашей страны и за рубежом. На нашем предприятии имеются необходимые для этого сертификаты соответствия. Это – системы менеджмента качества, менеджмента безопасности пищевых продуктов и управления охраной труда, дающие возможность реализации продукции не только внутри Республики Беларусь, но и за её пределами.
Безусловно, учитывая имеющиеся резервы предприятия на перспективу, я вижу значительный потенциал в организации цеха нарезки сыра фиксированного веса – брус и слайсерной нарезки, а также в реконструкции сырьевой лаборатории под европейский уровень.
Все наши достижения, нынешние и будущие, – результат ответственной работы нашего коллектива. С гордостью можно отозваться о многих коллегах. В этом году некоторые из них удостоены высокой оценки своего труда на уровне ОАО «Милкавита».
Так, за добросовестный труд и большой личный вклад в инновационное развитие Полесского производственного участка имя инженера по наладке и ремонту оборудования Сергея Владимировича Карася занесено на Доску почёта ОАО «Милкавита».
Почётными грамотами ОАО «Милкавита» заслуженно награждены ведущий энергетик Юрий Валентинович Денисенко и электрик Леонид Васильевич Повод. Благодаря незамедлительному реагированию в решении производственных вопросов, выполнению показателей по экономии тепло-энергетических ресурсов предприятия, эти работники уважаемы среди коллег. В этом году Благодарности ОАО «Милкавита» вручены мастеру производства цеха сушки сыворотки Степану Владимировичу Атрощенко за безукоризненное соблюдение технологических процессов производства сушки сыворотки и контроль их выполнения; инженеру-электронику Оксане Айваровне Бродовой за ответственное отношение в обеспечении метрологического контроля на участке; водителю автомолцистерны Юрию Адамовичу Санько за исполнительное и ответственное отношение к доставке сырья для переработки на Полесский производственный участок.
Пользуясь случаем, поздравляю свой коллектив, а также всех, кто причастен к нелёгкому труду в сфере перерабатывающей промышленности, с грядущим праздником – Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК. Искренне желаю вам и вашим близким доброго здоровья, счастья, благополучия и, конечно, новых достижений.
С профессиональным праздником!

Записала Алеся ЯЧИЧЕНКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *