К учебному году готовы!


Не за горами новый учебный год. Самые длинные летние каникулы скоро закончатся, уступив место учебному процессу. Основная задача в летний период – подготовить все учреждения образования к началу занятий. Подготовка заключается в создании безопасных комфортных условий в каждом образовательном учреждении, т.е. в соблюдении санитарно-эпидемиологических правил, противопожарных мероприятий и др.



Работа комиссии по приёмке 26 учреждений образования города и района длилась с 1 до 10 августа. В её состав, под руководством заместителя председателя райисполкома Ж.Н. Чернявской, входили  представители  отдела образования, общепита, райЦГЭ.



Первый день работы комиссии показал, что основные запланированные на лето задачи выполнены. Где было необходимо, сделан косметический ремонт, отремонтирована мебель, территории украшают красивые клумбы и газоны с малыми архитектурными формами.



Как отметила главный специалист отдела образования райисполкома Л.Н. Тупица, при подготовке к 2011-2012 учебному году во всех учреждениях образования выполнены ремонтные работы в кабинетах, пищеблоках, спортивных залах. Проведена реконструкция санузлов в гимназии и Слабожанской БШ-д/с, электроснабжения (замена светильников на энергосберегающие в СШ № 2). Особенно хотелось бы отметить в плане благоустройства  с положительной стороны дошкольные учреждения.



В целом, на ремонте  учебных учреждений освоено около 79,3 млн. рублей. Часть средств на эти цели поступила из районного и областного бюджетов, часть – от спонсоров – итальянских и ирландских друзей. Особую благодарность хотелось бы выразить родителям, которые оказали  в проведении ремонта посильную помощь.



Первое сентября – это всегда праздник, радость встречи с одноклассниками, учителями. А для первоклассников получение общего образования – это начало нового важного этапа в жизни. Хочется пожелать всем удачи и новых достижений!


 


Елена СМУСЕНОК.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *