Новые знания

Супрацоўніцтва

На этой неделе в нашем районе работали итальянские эксперты Maria Pacini, Elisabetta Fambrini, Claudia Bellana из города Лука. В рамках проекта «Содействие деятельности местных органов власти в г. Хойники», при поддержке Европейской комиссии (договор № 2012 / 306-280), зарегистрированного в Министерстве экономики Республики Беларусь 31 января 2017 года № 2/15/000768, они провели обучающие занятия для белорусских преподавателей.
Maria работала с педагогами первой городской школы, где организовываются курсы итальянского языка. А Claudia провела мастер-классы для молодых режиссёров в РДК (полученные знания будут полезны в организации театральных курсов для молодёжи и пожилых людей).
Каждое занятие итальянских экспертов было открытием: новые знания, новые умения и навыки, интереснейшие игры и креативные идеи. Они расширяли диапазон языков и учили развивать творческие способности.
Языковой учебный курс был сосредоточен на «Dicattica dell’Italiano» (преподавание итальянского как второго языка). На занятиях Maria рассказывала об общеевропейских компетенциях владения иностранным языком, познакомила с методикой преподавания итальянского и дала рекомендации по планированию обучения.
Во время тренинга слушатели получили учебный материал, разработанный итальянским специалистом.

На занятиях по театральному мастерству Клаудия обучала работе над характером, упражнениям, чтобы найти выразительность, рассказывала, каким должны быть правильное дыхание и дикция, как вызывать чувства и как разных людей сплотить в творческий коллектив. Она много говорила о театре и о многогранности актёров.

Наталия ЧЕКАН.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *