Будьте экономнее во всём


Перерабатывая отходы, мы сохраняем ресурсы и поддерживаем окружающую среду. Население должно это понимать. Сдавать вторсырьё – весьма очевидный способ помочь природе, хотя и не такой уж лёгкий. Он, безусловно, требует от нас усилий: нужно найти, договориться, привезти. Тем не менее, проблем с этим не должно возникать. В Хойниках можно сдать практически всё: стеклянную тару, макулатуру, тряпьё, металлолом, пластик. И получить за это деньги.



По данным отдела экономики райисполкома, задание по сбору (заготовке) макулатуры на 2011 год составляет 159 тонн. Фактически за 7 месяцев организациями и предприятиями города и района сдано 61,3 тонны макулатуры. Лидерами по сдаче вторсырья являются: ППУ ОАО «Молочные продукты» (план – 2 тонны, факт – 3,3 тонны), ОДО «Анис» (план – 1 тонна, факт – 1,7 тонны), отдел образования райисполкома (план – 15 тонн,  факт – 9,2 тонны), ПГРЭЗ (план – 2 тонны, факт – 1,3 тонны).



Организациями и предприятиями района за 7 месяцев сдано 998 тонн металлолома при годовом плане 1100 тонн, от населения получено 825 тонн данного вида вторсырья.
НАПОМНИМ, что вторсырьё вы можете сдать по адресу: ул. Колесника, 61 (вторсклад райпо).
Режим работы с 9.00 до 16.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00. Выходной – суббота, воскресенье.



Елена АНАТОЛЬЕВА.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *