Любимые три принцессы

Людзі і лёсы

Писателю Льву Николаевичу Толстому принадлежит высказывание: «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома». И в наше время эта цитата остаётся актуальной, в частности для молодой многодетной семьи Бондарчук из агрогородка Глинище.
Супруги Наталья и Василий воспитывают трёх дочерей – старшенькой Валерии уже семь, самой маленькой Эмилии – два годика, Милане недавно исполнилось четыре. И эти три принцессы (как их называют родители) – ежедневная радость и смысл жизни для мамы и папы.
А хотели ли двое влюблён-ных иметь столько деток? Оказывается, как только они начали строить отношения, обоюдным желанием Натальи и Василия было создание многодетной семьи. А глава дома и вовсе мечтал, как минимум, о пятерых. И то ли ещё будет!..
Пока жена в декретном отпуске, молодой отец Василий Григорьевич трудится в родном КСУП им. Мележа. Встаёт ни свет ни заря, и ложится спать поздно: животноводом быть – это вам не на диване сидеть. Как утверждает заведующий Глинищанской фермы Евгений Гуцев, Василий всегда добросовестно подходит к своим обязанностям. Кстати, уже в январе и Наталье Владимировне нужно приступать к работе. Отметила, что уже начинают поступать заманчивые предложения трудоустройства от руководст-ва сельхозпредприятия, ведь Наталья по специальности организатор производства, до декрета здесь работала заведующей фермой, зоотехником.
«Наши мамочка и папочка – самые добрые, хорошие и любимые. Они нам рассказывают сказки на ночь про Колобка, Белоснежку, Золушку. Мы вместе смотрим мультики «Маша и медведь», «Кот Леопольд», – весело заявили мне девочки. Затем продолжают: знаешь, у нас котики есть, и мы с ними играемся, одного Барсик зовут, а ещё есть Моника и Алиса (и притащили мне Барсика)». А вот и выяснилась причина царапин у Миланы. Такое оно беззаботное детство.
Держась за руки, супруги, которые в браке уже семь лет, немного охарактеризовали своих малышек: «Лера у нас первоклашка, трудолюбивая и добрая, помощница в быту, ходит в музыкальную школу по классу фортепиано, любит рисовать, хочет стать художницей. У неё развита фантазия, посвящает нам множество поделок, различных аппликаций. Милана – потешная, шустрая, активная девчонка. Несмотря на то, что Эмилии всего два годика, она рассудительная не по возрасту, серьёзная и слегка стеснительная».
Как и в любой семье, бывают ситуации, когда дети ведут себя неправильно. В таких случаях на помощь Наталье и Василию приходят разговоры, а не другие способы воспитания. Только так, плодотворным общением, по их мнению, ребёнку удаётся осознать свою ошибку, и потом её не повторять.
Ежедневная уборка, стирка, готовка – семейные заботы на первом месте. «А как же иначе? Ведь я в первую очередь мама и любимая женщина», – отметила Наталья.
Утро семьи Бондарчук начинается с хорошего настроения, какао и манной каши, которую девчонки уплетают за обе щёки. И дальше продолжаются бесконечные обнимания и поцелуи.
В чём секрет благополучной семейной жизни? Наталья и Василий признались, что они просто считаются с мыслями, чувствами друг друга, уступают друг другу. И главное – любят.

Виктория МОРОЗ.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *