Требует решения


«Собака бывает кусачей, только от жизни собачей…» – слова этой незамысловатой песенки из детского мультфильма слышали, наверное, все. При этом смысл их, судя по количеству обращений в ЦРБ, райЦГЭ, звонков в редакцию, многим хойничанам пришлось прочувствовать на себе. И не поверить им нельзя,  потому как прямо в центре микрорайона «Юбилейный» уже длительное время свободно разгуливает свора собак.



Бездомные животные контролируют проезжую часть центральных улиц Колесника, Лермонтова, бросаясь к ногам велосипедистов, мотоциклистов. Они «охраняют» входы в магазины, мусорные контейнеры во дворах жилых домов, застают врасплох прохожих, неожиданно появляются с поля, засеянного кукурузой. В безопасности, скорее, только водители и пассажиры автомобилей. Остальные рискуют здоровьем не в шутку, а всерьёз.



Чтобы решить проблему, есть два пути: во-первых, владельцы собак должны строго следить за своими четвероногими друзьями, не спускать их с привязи вне границ своего жилья, во-вторых, усилить работу спецбригады «Хойникского коммунальника» по отлову (усыплению) бродячих животных.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *