Опасность дикого животного

Службы информируют

В Беларуси основным источником рабической инфекции являются красношёрстные лисы, волки и енотовидные собаки – все они в связи с этим отнесены к разряду вредных животных.

12 ноября 2017 в г. Мозырь из – из-за укуса лисы, которая по предварительной информации была заражена бешенством, пострадало 9 человек (из которых 3 детей), после укусов пострадавшие были госпитализированы в городскую поликлинику.

Для недопущения подобных ситуаций, а также с целью установления единого порядка взаимодействия должностных лиц при обнаружении на территории населённых пунктов Хойникского района дикого животного, которое может представлять угрозу жизни и здоровью людей или находится в бедственном положении 21 ноября 2017 г. проведена тренировка с комиссией Хойникского района по удалению с территории Хойникского района дикого животного.

В ходе тренировки была смоделирована ситуация по обнаружению дикой лисы в г. Хойники. Участниками тренировки был отработан алгоритм по удалению лисы с территории района и определения порядка и места выпуска дикого животного.

Уважаемые граждане! В случае обнаружения дикого животного на территории Хойникского района, которое угрожает жизни и здоровью людей, Вам необходимо сообщить в МЧС или милицию по телефону 101 или 102.

По информации РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *