Говорим о правилах безопасности

Службы информируют

Обеспечение безопасности граждан — одно из основных направлений работы спасателей. Старший инспектор центра пропаганды и взаимодействия с общественностью Гомельского областного управления МЧС подполковник внутренней службы Шершнёв Андрей Иванович провел профилактические мероприятия в трудовом коллективе участка про производству комбикормов республиканского унитарного предприятия «Совхоз – комбинат «Заря», в сельском сходе граждан в деревне Храпков и учащимися государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г. Хойники».

Особое внимание на встрече с трудовым коллективом и жителями деревни Храпков Андрей Иванович уделил разъяснительной работе по пожарной безопасности, а также о последствиях, которые могут привести за несоблюдение правил пожарной безопасности. Ведь не секрет, что большинство пожаров происходит по человеческой вине.

Именно поэтому профилактическая работа с населением является приоритетным направлением в деятельности работников МЧС. Местным жителям рассказали о ситуации с пожарами в республике, области и районе, об основных причинах гибели людей на пожарах. Что же касается печного отопления, работник МЧС отметил, что в большинстве случаях, особенно, в малых населенных пунктах у жителей, основным источником отопления является печь, которую необходимо содержать в исправном состоянии.
Не остались в стороне и вопросы безопасности подрастающего поколения. С учащимися государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г. Хойники» спасатели провели урок безопасности. На уроке работник МЧС создавал ситуации, с которыми дети могут столкнуться в повседневной жизни. Ребята с удовольствием отвечали на поставленные вопросы. Каждый желающий смог посмотреть, как работают мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом» и автономный пожарный извещатель. Самым активным ребятам в подарок от спасателей достались красочные призы.

По информации РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *