Двусторонний обмен опытом

Рэха падзеі

Уровень работы местных Советов депутатов с населением в нашем районе постоянно возрастает, оказывая положительное  влияние на решение вопросов жизнеобеспечения и комплексного развития территорий.  Ощутимые позитивные изменения происходят благодаря совместной целенаправленной работе. С целью перенять опыт, приносящий конкретные результаты, 12 августа наш район посетили председатель районного Совета депутатов Е.И. Алексина и председатели  14 сельских и одного поселкового Советов депутатов  Буда-Кошелёвского района. С неподдельным интересом они встретили  день сегодняшний  Хойникщины.



Впечатлили буда-кошелёвцев экскурсии в районный краеведческий музей, ФОК, на территорию ПГРЭЗ. В ходе поездки по району  о системной работе Хойникского районного Совета депутатов рассказала его председатель Г.В. Бондарь, сделав акцент на важнейших приоритетных направлениях деятельности – работе с населением  и решении вопросов благоустройства и наведения должного порядка на земле.



Гостеприимно и радушно встречали участников семинара на Стреличевской, Судковской и Глинищанской земле, где они посетили социально значимые объекты инфраструктуры. Каждый увидел и почерпнул что-то важное и интересное для себя, а состоявшийся обмен опытом, мнениями оказался двусторонне полезен, он, наверняка, поможет реализовать интересные идеи  либо найти пути решения тех или иных проблем в Буда-Кошелёвском и Хойникском районах.



Наталия ЧЕКАН.
  


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *