Просто берут и помогают


 

Недавно на нашей странице «Хойніцкія навіны» в социальной сети «Одноклассники» появилось интересное объявление с призывом принять участие в оказании помощи социально-педагогическому центру в д. Борисовщина. Автор – гомельчанин Александр Бортник – предлагал всем неравнодушным людям привезти любые полезные для детей вещи, игрушки, принадлежности.
Как выяснилось, такую гуманитарную помощь Александр и его друзья оказывают центру не впервые. Всё началось с прочитанной статьи в интернете о Борисовщанском приюте. Историей воспитанников Александр так сильно проникся, что и сам решил поучаствовать. Позвонил заведующей центром, спросил, что можно привозить, и написал об этом на своей странице в «Одноклассниках». Подключились друзья, одноклассники, однокурсники из техникума и университета, коллеги с мест работ, где успел поработать. Потом Александру стали писать незнакомые люди и привозить вещи для ребятишек.
В Борисовщину гомельчанин ездил уже трижды, вскоре отправится ещё раз. Вещи на грядущую поездку собирали примерно несколько недель. Как правило, среди подарков – детская одежда, обувь, игрушки, канцелярские наборы и средства гигиены. Осталось определиться с датами и транспортом, даже нашлись желающие устроить для детей развлекательное мероприятие.
Для того, чтобы распространить идею о поддержке небольшого приюта и расширить круг благотворителей, Александр 2 месяца назад создал группу «Станция добрых дел», название придумала его 5-летняя дочка Тея.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *