Лес-молодёжь-будущее

Тэрыторыя моладзі Экономика

ГЛХУ «Хойникский лесхоз» в этом году стало площадкой для традиционного областного научно-практического семинара молодых специалистов «Лес-молодёжь-будущее». Цель семинара – поближе познакомиться с молодыми специалистами, узнать о том, как их приняли в коллективах, какие вопросы их интересуют.
28 молодых специалистов, которые пришли в организации Минлесхоза в 2017 году после окончания средних специальных учебных заведений, приехали в Хойники на свой первый отраслевой семинар.
К встрече с молодыми кадрами в нашем лесхозе подготовились основательно, гостей ждала насыщенная программа. Перед началом семинара директор ГЛХУ «Хойникский лесхоз» В.В. Грицков провёл для начинающих лесоводов экскурсию по новому административному зданию учреждения, производственным помещениям и территории деревообрабатывающего цеха «Полесский».
Дальше была встреча с руководством лесной отрасли. С молодёжью встретился и уже по традиции открыл семинар генеральный директор Гомельского ГПЛХО М.П. Супрун.
– Я рад приветствовать молодых специалистов, которые получили своё первое рабочее место в организациях Министерства лесного хозяйства страны, – обратился к собравшимся Михаил Петрович. – Чтобы стать настоящими профессионалами, вам необходимо много практиковаться. Хочу пожелать вам успехов в вашей трудовой деятельности, чтобы все ваши мечты и замыслы, с которыми вы пришли в лесное хозяйство, обязательно исполнились.

Далее молодые специалисты заложили берёзовую аллею в честь Почётного лесовода Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь, ветерана труда с 52-летним стажем работы в лесном хозяйстве Ивана Ефимовича Домненко.
В ходе мероприятия молодые люди посетили дом-музей И.П. Мележа в агрогородке Глинище, осмотрели городской парк и краеведческий музей, экскурсию по которым для них провела заместитель председателя райисполкома Ж.Н. Чернявская. Жанна Николаевна также ознакомила гостей с изменениями в экономической, социальной и культурной жизни района, которые произошли за последние годы.
Дальнейшая работа участников семинара проходила в административном здании лесхоза. Генеральный директор Гомельского ГПЛХО М.П. Супрун познакомился с каждым прибывшим на семинар молодым специалистом, ответил на интересующие их вопросы.
Перед собравшимися выступили председатель Гомельского областного комитета профсоюзов работников леса и природопользования А.П. Василенко, ветераны труда Хойникского лесхоза В.Н. Клаповский, В.К. Дрожжа, а также заслуженный лесовод Республики Беларусь, ветеран труда Мозырского лесхоза Н.Д. Дадько.
Завершился семинар «круглым столом», на котором вчерашние выпускники обсудили с руководством отрасли наиболее важные вопросы, связанные со своей работой, обустройством на местах, планами на будущее, подвели итоги работы мероприятия, провели посвящение в «молодые специалисты» с принесением клятвы молодого пополнения работников лесного хозяйства.
Домой молодые специалисты разъезжались под впечатлением увиденного и услышанного, в хорошем настроении на дальнейшую трудовую деятельность на благо лесного хозяйства.

Елена СМУСЕНОК.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *