Великолепные семёрки и завод

Экономика

Середина ноября для коллектива завода гидроаппаратуры отмечена важным событием. Больше сорока лет назад начал свою работу этот промышленный флагман. Юбилей громко отпраздновали в прошлом году, а в нынешнем решили провести день рождения предприятия не совсем традиционно.
На торжество, как и полагается, пригласили почётных гостей. Искренние пожелания руководителю завода В.Е. Смальцеру и всему коллективу адресовали председатель районного Совета депутатов Г.В. Бондарь и заместитель председателя райисполкома Ж.Н. Чернявская.
Продолжением праздника стала интеллектуальная игра брейн-ринг, где свои силы проверили две команды – опытных профессионалов «Великолепная семёрка» и молодых работников «Новое поколение». В число взрослых и умудрённых жизнью игроков вошли Алексей Плотников, Людмила Козаченко, Александр Усиков, Наталья Соловьёва, Сергей Кравченко и Валерий Яскевич с капитаном Любовью Бородулиной. В молодёжную интеллектуальную семёрку вошли Алексей Мороз, Егор Романчик, Елена Заблотская, Евгений Гейль, Владимир Михеденко, Екатерина Миненко и их капитан Игорь Згурский.
В течение минуты участники соревнования должны были вспомнить, подумать, угадать или логически поразмыслить над интересными и необычными вопросами, которые заранее подобрала ведущая мероприятия – заместитель директора завода Ж.А. Короткевич.
Кстати, за каждый правильный ответ команде полагалось небольшое денежное вознаграждение – такой финансовый стимул для участников. Но и вопросы заставляли напрячь мозги. Среди них попадались задачи уровня знаменитой игры «Что?Где?Когда?», а также факты об истории нашего города и района, по истории страны.
Под добрые шутки участников и громкую поддержку зрителей-коллег время конкурса пронеслось незаметно быстро. В итоге победила дружба! Обе команды получили сладкие подарки от руководства, а приятным финалом стала общая фотосессия и чаепитие в кругу сослуживцев.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *