Победителем детского «Евровидения-2017» стала Полина Богусевич из России, белоруска Хелена Мерааи пятая

Новости страны

Победителем международного детского конкурса песни «Евровидение-2017» стала Полина Богусевич из России, белоруска Хелена Мерааи на пятом месте, передает корреспондент БЕЛТА.

Полина родилась в июле 2003 года в Москве. Она ученица Академии популярной музыки Игоря Крутого. В 2014 году Полина приняла участие в первом сезоне проекта «Голос. Дети», где выступала в команде Димы Билана. Она победительница многочисленных конкурсов, в том числе обладательница диплома первой степени международного вокального конкурса «Сан-Ремо» для детей и подростков (2015 год).
На детском «Евровидении» Полина Богусевич подарила зрителям песню с глубоким социальным посылом «Wings» («Крылья»). Композиция вселяет надежду, что никто в этом мире не одинок. У каждого есть равные возможности и права. И каждый имеет право любить и быть счастливым. Сама Полина назвала свою композицию песней про свободу: каждый человек — личность. Он не должен бояться и стесняться делать так, как считает нужным во благо своих родных и друзей, конечно, если такие действия не вредят окружающим.
По итогам голосования национальных жюри и интернет-пользователей представительница России набрала 188 баллов. В тройке лидеров также Грузия (185) и Австралия (172). Именно между Грузией и Россией на протяжении всего голосования шла напряженная борьба: по сумме баллов от национальных жюри победу одерживал представитель страны-хозяйки, но все изменили результаты интернет-голосования зрителей. 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *