Поблагодарили за отличную службу


После службы в армии у хойничанина Дмитрия Сацуры осталось много впечатлений, которыми он делится со своими родными и близкими после увольнения в запас. О том, как нёс свою службу в Силах Специальных Операций (род войск, являющийся правопреемником воздушно-десантных войск), 38-й отдельной гвардейской Венской Краснознамённой десантно-штурмовой бригаде наш земляк, отозвались и в его уже бывшей воинской части.
Не так давно в военный комиссариат Хойникского и Брагинского районов на имя военного комиссара Д.В. Жданова поступила письменная Благодарность за отличную службу Дмитрия Сацуры. Обращение со служебной характеристикой подписано командиром войсковой части 92800 (Брестский район) В.П. Буснюком.
Выпускник первой городской школы и профессионального лицея, Дмитрий был призван в армию в мае 2016 года. За полтора года службы парень раскрыл в себе выдающиеся способности настоящего солдата, защитника Отечества, проявив их в службе.
В характеристике на гвардии ефрейтора Д.С. Сацуру, старшего мастера отделения технического обслуживания (бронетанковой техники) взвода технического обслуживания войсковой части 92800, описаны те положительные качества, благодаря которым хойничанин высоко отмечен со стороны командования. «За время прохождения военной службы в должности старшего мастера отделения технического обслуживания Дмитрий зарекомендовал себя с положительной стороны. Воинские уставы знает и руководствуется ими в повседневной жизни. Строго выполняет требования безопасности при обращении с оружием, работе на технике.
Волевые качества развиты, в работе организован, умеет определить главное направление в решении поставленных задач. В сложной обстановке ориентируется быстро. При выполнении служебных обязанностей проявляет самостоятельную и разумную инициативу. Уважает честь и достоинство товарищей по службе», – говорится в письме.
На вопрос «Какие качества помогли достичь такого успеха по службе?», Дима лаконично и чётко даёт ответ: «Железная воинская дисциплина, высокие результаты в боевой и идеологической подготовке, образцовое выполнение служебных, разумная инициатива, содействие командованию».
Кстати, слова благодарности адресованы не только районному военкомату, но и родителям бравого служивого. На торжественном прощании со знаменем гвардии ефрейтору Дмитрию Сацуре вручено Благодарственное письмо отцу и матери – Сергею Кузьмичу и Жанне Владимировне. Вот такое яркое свидетельство об отличной службе сына останется в этой хойникской семье.
В данный момент воинскую службу в рядах Вооружённых Сил Республики Беларусь проходит более 100 молодых жителей нашего района. Пожелаем им повторить успех Дмитрия.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *