Заслуженная победа

Образование

С целью расширения кругозора учащихся, повышения интереса к ценности научных знаний, статусу учёного и роли науки в повседневной жизни, выявления и поддержки одарённых детей состоялся областной этап республиканского конкурса «PRO науку».
В конкурсе приняли участие учащиеся учреждений образования из всех районов Гомельской области. Всего было предоставлено более 230 работ в номинациях «Изобразительное искусство», «Инсталляции». Жюри отметило увлечённость детей и подростков различными видами искусства, использование разнообразных техник и материалов, оригинальность в раскрытии тем работ.
Отрадно, что Дипломом III степени управления образования Гомельского облисполкома награждена учащаяся нашей школы – Марина Чёрная (на снимке) в номинации «Инсталляция» (педагог Е.И. Петруненко).
Наша работа «WIFI ∞» представляла собой высокоскоростной доступ в Интернет, который обеспечивает связь между городами, государствами, странами.
В центре инсталляции находится точка доступа (выполнена из модулей в виде рельефного шара), которая выполняет роль передатчика. Она отправляет свой сигнал, так называемый сетевой идентификатор, клиенту, который может находится в другом городе, стране (бусины, расположенные по всей инсталляции).
Л. КОВЗИК,
директор Судковской СШ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *