Точные броски, блокшоты, перехваты

Спорт

В спортивном зале третьей городской школы в минувшую субботу эмоции кипели нешуточные. Любители баскетбола, представлявшие организации и предприятия района, соревновались за кубок победителя в рамках круглогодичной спартакиады. В гонке за трофей сошлись команды РОЧС, отдела образования спорта и туризма райисполкома, СШ № 1, КЖУП «Хойникский коммунальник», заповедника и ОДО «Пирам-сервис».

Каждый матч играли две четверти по 12 минут в составе четырёх человек. Командам «Коммунальника» и отдела образования, спорта и туризма райисполкома не удалось выйти в финал. Игрокам немного не хватило слаженных действий, точности, хорошей защитной и атакующей тактики. Так, отдел образования уступил в двух матчах, в стартовом поединке с РОЧС со счётом 14:32, первой городской школе – 14:27. «Коммунальник» был слабее «Пирам-сервиса», в итоге счёт 20:48, а вот заповеднику проиграли с небольшим отставанием – 16:24.
Не уступив ни одного матча победителем соревнований и обладателем кубка стала команда «Пирам-сервиса», показавшая точные броски как с ближней, так и с дальней дистанций, многочисленность перехватов и блокшотов. В финале команду первой школы одолели с большим преимуществом – 40:10, заповедник переиграли со счётом 30:17, РОЧС – 30:11. Кубок серебряного призёра получила команда заповедника, бронзового – РОЧС. Самым результативным игроком стал К. Литвинко из команды ОДО «Пирам-сервис».
Мы решили узнать у Кирилла Литвинко впечатления о соревнованиях: «Все соперники достойно себя проявили, но хочу выделить команды заповедника и РОЧС, которые заслуженно стали призёрами. Одержать победу нам удалось благодаря предсезонной подготовке, тактическим тренерским наработкам Дмитрия Дедицкого, отсутствию травмированных игроков и оптимальной физической форме».