Благоустройство: что такое хорошо,а что такое плохо

Добраўпарадкаванне

Четвёртый подъезд многоквартирного дома  № 8  по улице 70 лет Октября г. Хойники трудно не заметить. На фоне других он выделяется ухоженностью и особым колоритом.


Глядя на настенные картины, выполненные художником ДЭУ-45 Д.С. Павлющенко в свободное время, чувствуешь, как наполняет сердце радость. По особому дышится на этом кусочке земли. А инициатором доброго дела выступил руководитель этой организации А.П. Гура, который в плотном графике производственных хлопот вынашивал идею облагораживания своего подъезда. Её подхватили жильцы всех 20 квартир. Перво-наперво навели порядок внутри: за собственные средства и собственными силами приобрели материалы, побелили стены, выкрасили панели, изготовили поручни при входе, очистили подвал от мусора. Теперь уже сами жильцы дома загорелись новой идеей, хотят соорудить альпийскую горку во дворе.



Такие же благие намерения и у депутата районного Совета депутатов Т.П. Саханьковой, которая организовала жильцов своего подъезда № 2 этого же дома на проведение ремонта, однако начать его сейчас невозможно. Для этого нужно устранить протекания от панельных стыков, а руководство ЖЭУ в лице О.В. Тагая, куда депутат и жильцы обратились с этой просьбой, длительное время заявку не выполняет.



 Сегодня на довольно низком уровне находится содержание придомовых территорий в КСУП им. Мележа. Как «пример» этому – подворье энергетика хозяйства Г.К. Есьмана, которое заросло бурьяном, да и забор отсутствует. Аналогичная картина возле подворья А.М. Косаря по ул. Пролетарская, 93. Этот энергичный молодой человек является в нашем районе «пионером» перевода сбора молока от населения на индивидуальные рельсы, однако такое состояние придомовой территории его совсем не красит.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *