Обучение, открытие курсов и экскурсии

Супрацоўніцтва

Поделиться опытом, дать рекомендации, обсудить организационные вопросы с белорусскими педагогами – такова цель очередного приезда в наш город итальянских экспертов. 

На этой неделе Мирко провёл занятия для должностных лиц, Мария – для учителей английского языка, Габриеле – для преподавателей музыки. Тренинги, как всегда, получились очень познавательными – поднималось большое количество важных тем, было много активных обсуждений, рождалась масса прекрасных идей. Кроме того, в этот раз проводилось несколько практических занятий на базе школ. Изучалось мнение хойникской молодёжи, благодаря опросам, находились основы для дальнейшего сотрудничества. В большинстве своём – это вопросы досуга.
Кроме того, итальянские гости приняли участие в торжественном открытии театральных курсов, которые организованы в районном Доме культуры, а также курсов итальянского языка, проводимых на базе первой городской школы.
Перерезание красной ленточки, хлеб-соль, душевные песни, общение с участниками курсов, демонстрация репетиций и проведение совместных занятий – всё было, как говорят итальянцы, «perfetto!» (идеально).
Итальянские специалисты отметили, что в Хойниках быстро закручивается работа по проекту, в неё вовлечены заинтересованные, «горящие» своим делом, творческие люди – и это прекрасно. И уже сегодня можно говорить о первых положительных результатах.

Мирко и Мария уже бывали в Хойниках и оценили местную красоту и гостеприимство, а вот Габриеле у нас впервые. Экскурсия по району оставила у него неизгладимые впечатления – он всё снимал на видео, повторяя «Сhe bello!» (как красиво).
Напомним, что все эти мероприятия проводятся в рамках проекта «Содействие деятельности местных органов власти в г. Хойники», при поддержке Европейской комиссии (договор № 2012/306-280), зарегистрированного в Министерстве экономики Республики Беларусь 31 января 2017 года № 2/15/000768.

Наталия ЧЕКАН.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *