Новогоднее настроение


Скоро Новый год, а праздничного настроения всё нет? Не беда! Берите пример с хойникских организаций, где ощущение приближающихся празднеств создают сами работники.

В райцентре начали примерять праздничное убранство почти за полтора месяца до Нового года. Первыми о грядущем всеми любимом празднике горожанам по традиции стали напоминать магазины. Во многих из них уже с середины ноября засверкали разноцветными огнями праздничные ёлки, а витрины и прилавки украшали гирлянды и мишура. Появились в продаже и традиционные атрибуты в виде электрических гирлянд, украшений, всевозможных игрушек.

Не отстают и другие организации. Достаточно просто прогуляться по Хойникам и приглядеться: окна учреждений покрылись бумажными узорами. Интернет изобилует разными идеями, как просто и недорого украсить стёкла. Наверное, самые шикарные варианты используют в детских садах и школах – нельзя пройти мимо, чтобы на миг не остановиться и полюбоваться такими изюминками новогоднего декора.
В помещениях тоже всё говорит о праздниках: какие только детали не используют здесь. Стеклянные шары в еловом букете, рождественские вечнозелёные веночки и гирлянды, а ещё воздушные снежинки и шары-паутинки – эти атрибуты своим блеском и сиянием повышают настроение.
Не обходится и без главного символа праздников – ёлки. В последнее время живые деревца всё реже можно встретить в наших организациях. Зато появляются интересные аналоги – искусственные ёлочки и символические конусные фигурки из самых разных материалов: от густой и пушистой мишуры до ленты из популярного дюралайта. И те, и другие выглядят шикарно.
Новогоднюю атмосферу дарят своим покупателям магазины. В супермаркете «Хойникский» соорудили яркую фотозону, где каждая деталь подчёркивает радость грядущих праздников. Многие уже воспользовались предложением и сделали не один десяток фото на фоне кукольного Санта-Клауса и большим мешком подарков.
Словом, каждый уголок города подаёт сигналы о скором наступлении Нового года. А нам лишь остаётся поддаться этой радости и отлично провести уходящий год.

Администрация ППУ и руководство ОАО «Милкавита» серьёзно готовятся к празднованию Нового года и дарят всем работникам и горожанам хорошее новогоднее настроение.

Возле главного входа «выросли» яркие ёлочки, а на боковой стене административного здания – новогодняя панорама. Их своими руками создали сами работники участка – сварщик Василий Руденок соорудил каркасы, а монтаж иллюминации из дюралайта произвела бригада электриков. Кроме того, в «Милкавите» закупили 2 декоративных светодиодных деревца, светящиеся «снежинки», длинную нить светодиодной каймы для украшения Полесского производственного участка. На этом администрация участка останавливаться не планирует.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *