Возраст – ошибка, если молод душой человек

Рэха падзеі

В первый октябрьский день в районном Доме культуры собрались те, у кого наступила осень жизни. Слова-поздравления ведущей Л.В. Кравченко, как листья золотые, шелестели, кружили головы и согревали сердца виновников праздника – пожилых людей.



Правда, слово «пожилой», как непарадное, непраздничное, почти не звучало. Его заменили слова «мудрый», «опытный», «достойный» в адрес присутствующих. Ведь заслужили они это проявленным героизмом на фронтах Великой Отечественной войны, своим трудом созидательным, воспитанием подрастающего поколения. Да и сегодня большинство не сидят сложа руки, не прислушиваются к болезням.



За активное участие в общественной жизни района заместитель председателя райисполкома Ж.Н. Чернявская вручила Благодарности райисполкома и подарки жителю д. Кореневка А.В. Шевченко, жительнице д. Высокое З.В. Кардаш и народному ансамблю «Спадчына» РДК (художественный руководитель Л.В. Кравченко, аккомпаниатор Г.Н. Лущ).



Выйдя на пенсию, дают фору многим молодым в наведении порядка на подворьях А.И. Добыш (ул. Кочеткова, 13), М.В. Рогач (д. Корчёвое, 61). А лучшей по благоустройству, по словам выступившего председателя районной ветеранской организации В.С. Васькевича, признана территория домовладения В.Н. Саченко по ул. Коммунальная, 23  г. Хойники.
Победители районного смотра-конкурса «Лучшее ветеранское подворье» получили заслуженные награды.



О том, что люди старшего поколения вправе рассчитывать на заботу и уважение, помощь и социальную поддержку государства, говорила начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Н.А. Слесаренко.
Существует много рецептов молодости, а один из них – песня. Чтобы с её помощью не унывать, быть полезными, всегда на людях, предложено всем, кому за…, создать в районе ветеранский хор. Обращаться по телефону 2-15-82.



Эта идея наверняка найдёт своё воплощение на Хойникщине. Потому как пели после торжественного мероприятия на конкурсной программе дедушки и бабушки от души. Особенно удавались им частушки. А танцевали как! Безусловно, если молод душой человек, возраст – это ошибка, и года тогда не беда.
Подсластили красивый отдых в прямом смысле слова работники «Коопзаготпрома» райпо, ОДО «Анис». За безвозмездно предоставленные угощения им благодарны ор-ганизаторы ме-роприятия – ра-ботники ТЦСОН.
Эхом районного празднования Дня пожилых людей прокатились мероприятия 1 и 2 октября во всех сельских Советах.


 


Ирина ВАСИЛЬЕВА.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *