19 января свой праздник отметят хойникские спасатели и ветераны службы

Службы информируют Экономика

19 января свой профессиональный праздник отмечают работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Мужество, отвага, бесстрашие, готовность в любых условиях ликвидировать чрезвычайную ситуацию, вступить в схватку со стихией всегда были и остаются отличительными качествами спасателей. Каждый работник, исполняя свой служебный долг, вносит весомый вклад в дело обеспечения безопасности нашей страны, нашего района.

Спасатель – это не просто профессия. Это образ жизни, постоянная готовность к самопожертвованию, к подвигу, который у нас считают просто работой. Но результат этой работы – сотни спасённых жизней.
Коллектив районного отдела по чрезвычайным ситуациям сегодня – это профессиональное, оснащённое подразделение, способное оперативно реагировать на возникающие нештатные ситуации и угрозы. И это не только возгорания и пожары, задымления и сработки пожарной сигнализации, но и помощь населению по проведению демеркуризации, дезинсекции- удалению гнёзд жалоносных насекомых, открывание захлопнувшихся дверей), дорожно-транспортные происшествия, работа по спасению на воде. в лесах, в небе – спасатели готовы к решению даже самых сложных задач.

Благодаря слаженным действиям, оперативному реагированию и профессионализму работников РОЧС в 2017 году произошло снижение чрезвычайных ситуаций, не допущено гибели людей на пожарах и возникновения крупных очагов возгораний.

В 2017-м году на территории района произошло 20 пожаров, причинами которых послужили неосторожное обращение с огнём, нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования, нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления.

На фото: ветераны и работники Хойникского РОЧС на пожарном аварийно-спасательном посту в н.п. Дуброва

О. БЕСПАЛЫЙ, инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *