Работа смотровых комиссий продолжается

Законнасць і парадак Службы информируют

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них смотровые комиссии Хойникского района продолжают работу по обследованию домовладений граждан.


Особое внимание смотровых комиссий уделяется гражданам злоупотребляющих спиртными напитками, одиноким и одиноко проживающим. Внимание к этим категориям граждан всегда высокое, так как в их домовладениях чаще всего происходят различного вида чрезвычайные ситуации, в том числе, пожары.


При обследовании домовладений, в первую очередь, работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям обращали внимание на состояние пожарной безопасности, рассказывали гражданам о необходимых требованиях правил пожарной безопасности в быту, при эксплуатации отопительных печей и электроприборов, о необходимости установки автономных пожарных извещателей.
В ходе обследований с жильцами проводились противопожарные инструктажи, беседы и раздавалась наглядно-изобразительную продукция. При выявлении нарушений правил пожарной безопасности в домовладениях граждан принимаются меры к устранению недостатков, заинтересованные организации и органы власти проинформированы для принятия мер.

О. БЕСПАЛЫЙ,

инспектор группы пропаганды

и взаимодействия с общественностью РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *