Отложим надежды

Спорт

Свой третий матч лигочемпионского турнира борисовский БАТЭ провёл на Аппенинах против действующего чемпиона Италии – клуба «Милан». 85-тысячная арена «Джузеппе Меацца» не понаслышке знакома нашему земляку – главному тренеру борисовчан В.М. Гончаренко. Ещё в 2001 году Виктору Михайловичу довелось выходить на её изумрудный газон в качестве действующего игрока против того же соперника. Десять лет назад то миланское рандеву не принесло лавров БАТЭ и потому логично было предположить наличие у нынешнего главкома борисовского клуба реваншистских устремлений.



И хотя нынешний «Милан» далеко не «Барселона», но всё же и не бобруйская «Белшина» (не в обиду её почитателям). А потому и итоговый счёт на табло опять оказался не в нашу пользу – 0:2.



И всё же, при желании, в любом негативе можно рассмотреть свой позитив. Во-первых, невооружённым глазом виден прогресс в атакующих действиях команды, особенно в сравнении с игрой против «Барсы». Во-вторых, оборона «Милана» вечером минувшей среды отнюдь не выглядела неприступным монолитом и будь поудачливее Бордачёв, Лихтарович, Скавыш и, особенно Брессан, наша команда вполне могла рассчитывать на более благоприятный исход.



Что ж, отложим надежды на первую лигочемпионскую победу БАТЭ до первого ноябрьского вечера, когда эти же команды вновь сразятся на минском стадионе «Динамо». Думается, победа над сегодняшним «Миланом» борисовчанам вполне по силам. Верим в команду и болеем за БАТЭ!



Виктор НАЗАРЕНКО.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *