Восьмикратные!

Спорт

В минувший понедельник выпуски спортивных новостей на всех телевизионных каналах Беларуси начинались одним сообщением: борисовский футбольный клуб БАТЭ в восьмой раз в своей истории стал чемпионом Республики Беларусь по футболу, причём сделал это в шестой раз подряд. Уникальность этого достижения ещё и в том, что последние пять лет команду к этому титулу приводил главный тренер, уроженец Хойник Виктор Гончаренко, возглавивший её в 2007 году, и с тех пор БАТЭ при нём не показывал иного результата – только первые места в чемпионате страны!



Собственно, борисовчане уже давно доказали, что на сегодняшний день они – сильнейший клуб в белорусском футболе. А документально это достижение было оформлено в воскресенье 23 октября, когда БАТЭ обыграл на своём поле жодинское «Торпедо-БелАЗ» со счётом 4:2 и за четыре тура до окончания чемпионата стал недосягаем для соперников.



Нынешний сезон выдался, как никогда, сложным для команды нашего земляка – Виктора Гончаренко. Немилосердный жребий по Лиге чемпионов Европы определил в соперники лучший клуб мира «Барселону» и одну из лучших команд старого света – итальянский «Милан», кроме того, на команду обрушился поток травм, выкосивший чуть ли не полсостава. Не ко времени ушли на повышение в московское «Динамо» стилеобразующие игроки Шитов и Нехайчик. Не раз Виктору Михайловичу доводилось ломать голову над тем, кого же из необстреляной молодёжи ставить на тот или иной поединок, как в очередной раз залатать прорехи в составе из-за выбывших по причине травм игроков. Но, как видим, наш земляк успешно решил все сложнейшие головоломки в национальном первенстве, намного (на 12 очков) опередив ближайших своих конкурентов. Пожелаем же ему и команде успехов в оставшихся матчах Лиги чемпионов и с гордостью констатируем: в Беларуси БАТЭ сильнейший, а Гончаренко в очередной раз лучший! Болеем за БАТЭ!



Виктор НАЗАРЕНКО.   


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *