Причина диалога с водителями – резонансное ДТП

Законнасць і парадак

В минувший вторник начальник Хойникской Госавтоиспекции В.П. Талюк провёл учёбу-совещание с водителями райисполкома. Помощь в проведении мероприятия оказал отдел организационно-кадровой работы райисполкома, пригласив и других заинтересованных. Участие в нём приняла первый заместитель председателя райисполкома Ж.Е. Божок.

Причиной диалога послужило резонансное ДТП, которое произошло 17 января текущего года. Напомним, в 14.00 на 137-м километре трассы «Граница Российской Федерации-Гомель-Кобрин» 48-летний водитель автомобиля «Skoda» выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Volatом». В легковом автомобиле, кроме водителя служебного транспорта, находились работники аппарата Гомельского облисполкома. Все трое погибли. За рулём тягача был водитель 1985 г.р., он не пострадал. По факту происшествия возбуждено уголовное дело за нарушение ПДД, которое повлекло по неосторожности смерть 2 или более лиц.

В.П. Талюк детально проанализировал возможные причины случившегося, рассказал о состоянии аварийности на дорогах области и детского дорожно-транспортного травматизма в стране, проделанной работе отделением ГАИ за 2017 год, разъяснил нюансы изменений в действующем законодательстве и др.
Присутствующие посмотрели фильм о дорожной безопасности «Кредитка». Кадры ДТП, вошедшие в этот фильм, – реальные трагедии.

Елена СМУСЕНОК. Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *