Снимать стресс – в спортзал

Спорт

C сентября 2011 года после ремонта в здании ГЦКиС «Мелиоратор» вновь открылся спортивный зал. Здесь заменены кровля, отопительная система, система освещения, проложены новые инженерные сети, выполнены отделочные работы.



Проведение занятий, спортивных игр и тренировок стало возможным во многом благодаря подписанию договора на временное пользование помещением между отделом культуры райисполкома и ФОКом. Теперь  готовятся документы на передачу здания физкультурно-оздоровительному клубу.



Спортзал во многом способствует доступности занятий физкультурой: здесь, помимо уроков детско-юношеской спортшколы, после 20.00 проводятся и занятия команд организаций города и района. И это здорово. Первыми проявили желания коллективы райисполкома, РОВД, РОЧС, торфобрикетного завода. Они занимаются футболом и волейболом.



Если у вас в организации есть активные и любящие спорт люди, то почему бы вам не объединиться в команду и не  снимать стрессы после рабочего дня за спортивной игрой? Тем более, что для этого не так уж и много требуется: позвонить по телефону 2-32-59, где для вас подберут  удобное время и дни посещения. Затем заключите договор оплаты за аренду зала (месяц занятий из четырёх посещений по полтора часа стоит 150 тыс. руб.). Спортивный инвентарь, конечно, лучше иметь свой, но если такового у вас нет – не расстраивайтесь, его вам предоставят.



Ввод в эксплуатацию спортзала, может быть, и не очень заметное явление в масштабах страны, но для Хойникского района – это целое событие.


 


Елена СМУСЕНОК.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *