В Гомельской области усилят работу по предупреждению детского травматизма

Власть

Прокуратура Гомельской области считает необходимым усилить работу по предупреждению детского травматизма в регионе. Такая информация размещена на сайте Генпрокуратуры, сообщает БЕЛТА.

В лечебные учреждения области в 2017 году обратились около 18 тыс. детей с телесными повреждениями, отравлениями и другими последствиями воздействия внешних факторов. Среди травм преобладали бытовые и те, которые получены на улице. Прежде всего это травмы конечностей, головы, шеи, вывихи суставов. Участились случаи, когда дети получали увечья на объектах незавершенного строительства. Как показало обследование, ограждение таких неэксплуатируемых и опасных объектов находилось зачастую в ветхом состоянии, а иногда его и вовсе не было.

Для предупреждения травматизма несовершеннолетних и чрезвычайных ситуаций с их участием прокуратура Гомельской области внесла в облисполком представление об устранении нарушений законодательства о профилактике гибели и травмирования детей, а также способствовавших им причин и условий. Прокуратура также потребовала разработать комплексный план мероприятий по профилактике правонарушений в Гомельской области.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *