Не дать оступиться вновь

Законнасць і парадак

С целью предупреждения рецидивной преступности и ресоциализации в обществе лиц, имеющих судимость, в Хойникском РОВД была проведена очередная акция «Твой выбор».  На мероприятии присутствовало 12 человек.



Задачами акции являлось осуществление профилактического воздействия на лиц, имеющих судимость и осужденных к мерам наказания, не связанным с изоляцией от общества, создание у данной категории граждан, альтернативы ведения добропорядочного образа жизни (работа-дом-семья) в противовес антиобщественному.
Основной рассмотренной темой стало трудоустройство. Для людей, вернувшихся из мест лишения свободы или получивших наказание условно, трудоустройство – проблема номер один. Чтобы не дать людям оступиться вновь и поддержать их, на помощь приходят власти города и представители организаций.



В ходе акции помощник прокурора Хойникского района Ю.А. Грамович провела профилактическую беседу на социально-правовую тематику, разъяснила порядок применения досрочного снятия судимости, а также вынесла предупреждения о недопустимости нарушения закона в отношении лиц, систематически нарушающих общественный порядок и условия отбывания наказания.



Специалист по социальной работе ТЦСОН Е.С. Хоменок пригласила к сотрудничеству в оказании юридической, психологической и гуманитарной помощи.
Пастор благотворительной религиозной миссии «Возвращение» О.Б. Лойко  рассказал присутствующим о необходимости духовного развития, посещения Церкви и соблюдения Божьих заповедей.



Кроме того, была организована демонстрация социально-профилактического фильма.
Но самое главное, чтобы люди присутствующего контингента ценили оказанную им помощь и стремились к созидательному труду.



  П. ВЕРГЕЙЧИК, старший инспектор по разрешительной работе РОВД.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *