Молодёжь и выборы: формула ответственности

Тэрыторыя моладзі

Очередной открытый диалог, организатором которого выступил РК ОО «БРСМ», на тему «Молодёжь и выборы: формула ответственности», провели в Хойниках накануне выборов депутатов местных Советов депутатов 28-го созыва.

Целью мероприятия, является широкая информированность молодёжи и привлечение её к активному участию в избирательной кампании, проводимой в республике.
Участниками диалога стали депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь С.В. Чекан, актив БРСМ, а также кандидат в депутаты районного Совета депутатов М.В. Карельская.
В ходе неформальной беседы С.В. Чекан ответила на актуальные вопросы юношей и девушек, обозначила место и роль местных Советов депутатов Республики Беларусь в реализации государственной политики, поделилась личным опытом участия в избирательных кампаниях прошлых лет, акцентировала внимание присутствующих на приоритетах государственной кадровой политики, в особенности в регионах, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС.
В контексте проведения открытого диалога от молодых людей поступили вопросы об экономическом развитии Хойникщины, о строительстве объектов социальной инфраструктуры и др.
Участники пришли к выводу, что молодёжь, как наиболее активная категория населения, не должна быть равнодушной и оставаться в стороне от всех самых важных общественно-политических событий в стране, ведь, как известно – будущее Родины строить молодым!
В ходе мероприятия, каждый желающий смог принять участие в республиканской акции «#Молодёжь решает!» и оставить наказы будущим депутатам местных Советов.

Елена СМУСЕНОК.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *