Что Вы думаете о выступлении белорусской сборной на зимних Олимпийских играх?

Спорт

Состоялась церемония закрытия ХХIII зимних Олимпийских игр-2018 в южнокорейском Пхёнчхане. Команда нашей страны была представлена в биатлоне, фристайле, конькобежном спорте, шорт-треке, лыжных гонках и горнолыжном спорте. Думаю, многие держали кулачки за белорусских спортсменов во время Олимпиады, радовались их победам и расстраивались в случае неудачного результата. Корреспондент «Хойніцкіх навін» поинтересовалась у жителей района:

Любовь Чебан:
– С удовольствием следила по телевидению за участием белорусов на Олимпийских играх, особенно в биатлоне. Горда, что наша Даша Домрачева сумела завоевать серебро в масс-старте, допустив всего один промах. Немного жаль, что ей не удалось повторить результат Олимпийских игр в Сочи, где она завоевала три золотых медали. Порадовали белорусы Скардино, Бочарников, Чепелин и Домрачева пятым местом в смешанной эстафете, это прекрасный результат.

Дмитрий Кравченко:
– С интересом наблюдал за стартами четырёхлетия практически во всех дисциплинах.Зрелищным был хоккей с шайбой, болел за соседей – хоккеистов сборной России, так как Беларусь не участвовала. Как всегда порадовали Дарья Домрачева, Надежда Скардино, Ирина Кривко и Динара Алимбекова, подарившие нашей стране золото в женской эстафете. Какие они молодцы! Я ожидал, что мы окажемся в тройке, но не думал, что одержим победу. Потрясающий женский биатлонный финал.

Жанна Гарбарук:
– Я не особо интересуюсь спортом, поэтому трансляции выступлений с участием белорусских спортсменов практически не смотрела. Из новостей спорта узнавала о результатах игр. Приятно, что наша страна в медальном зачёте где-то в первой двадцатке (всего принимало участие в Олимпиаде 92 государства). Обидно за белорусского фристайлиста Антона Кушнира, который несмотря на удачный отборочный прыжок оказался за бортом финала, хотя мог и побороться за золото.

Георгий Егиазаров:
– Я возлагал большие надежды на биатлон, конькобежный спорт и фристайл, так как наши спортсмены показывали успешные результаты на зимних Олимпиадах в Ванкувере, Сочи. В некоторых видах спорта белорусы закрепились в десятке лучших, что уже похвально. Например, в лыжной акробатике Станислав Гладченко стал шестым, конькобежка Марина Зуева на дистанции 5000 м – седьмая. Досадно, что фристайлистке Алле Цупер чуть-чуть не хватило до бронзовой медали.

Кристина Траулько:
– Всей семьёй болели за Беларусь, стараясь не пропустить ни одного вида спорта, в которых наши боролись. Эмоции болельщикам, конечно, подарили незабываемые. Помню, какие чувства у меня были, когда фристайлистка Анна Гуськова в копилку белорусской сборной принесла первую золотую медаль. Выполнив практически идеально более сложный прыжок, чем соперницы, она получила звание олимпийской чемпионки.

Опрашивала Виктория Мороз.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *