Стала шайба бронзовой

Спорт

В Ледовом дворце г. Гомеля прошли областные соревнования среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь среди детей младшего возраста (2004-2006 годов рождения).
Хоккеисты – настоящие рыцари нашего времени. Массивное обмундирование, немыслимые пируэты, исполняемые игроками на льду, шайбы летят со страшной скоростью – слабакам здесь не место! Мгновенная реакция, гибкость тела и ума, умение играть в команде и лишь по одному кивку понимать своего товарища – вот главные качества хоккеиста.
Игры вызвали большой интерес у зрителей – трибуны оказались практически заполнены. Гомельские любители хоккея горячо поддерживали игроков всех команд.
В третьем этапе областных соревнований по хоккею «Золотая шайба» приняли участие команды юных хоккеистов из 16 районных центров.
Наша команда обыграла хоккеистов из Чечерского района со счётом 7:2, уверенно победила Светлогорский район со счётом 7:0, тем самым обеспечила себе выход в финальную часть соревнований. Необходимо отметить, что юные хойничане оказались на год младше большинства своих соперников. А в этом возрасте разница в год имеет огромное значение. Обыграть физически более крепких противников нашим землякам удалось за счёт умелой индивидуальной игры многих хоккеистов.
В полуфинале хойникские хоккеисты проиграли команде Лельчицкого района, кстати, победителю прошлогодних областных соревнований.
Нашей команде предстоял ответственный момент, игра за 3 место. Соперником стала команда Мозырского района, проигравшая Гомельскому району в первом полуфинале.
Игра оказалась упорнейшей. Опасные моменты возникали то у одних, то у других ворот, но вратари и защитники уверенно держали оборону. После первого периода счёт на табло оставался нулевым. Развязка наступила в середине второго периода благодаря индивидуальным действиям хойничан. В этот момент их атаки оказались сверхрезультативными. Три безответные шайбы были заброшены в ворота соперников. К моменту финальной сирены табло высвечивало окончательный результат 4:1 в пользу хойникских хоккеистов. Бронзовыми медалистами стали: Казмерчук Кирилл, Денисюк Иван, Пивовар Артём, Шатило Евгений, Валеватый Егор, Яромчик Вячеслав, Томашевский Кирилл, Гуз Павел, Куприенко Ярослав.
В финальной игре победу праздновали хоккеисты Лельчицкого района, серебряные медали достались юным игрокам Гомельского района.
На церемонии торжественного закрытия соревнований начальник управления спорта и туризма Гомельского областного исполнительного комитета Д.В. Езерский поздравил всех участников соревнований с яркой и содержательной игрой и пожелал вырасти в больших мастеров, после чего наградил победителей и призёров соревнований кубками, грамотами и медалями.

В. КАТОК, директор Хойникского физкультурно-спортивного клуба.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *