Чистота – залог порядка во всём

Добраўпарадкаванне

В отношении прошедшего в минувший выходной субботника прямо скажем – можем, если надо. И безусловно надо, причём и нам, взрослому населению района, и подрастающему поколению с целью  формирования патриотических чувств к родной земле, чтобы засорение её считалось позорным и недостойным нормального человека поступком.



Погода благоприятствует наведению порядка на земле до выпадения снега. В начале декабря будут подведены общие результаты выполнения каждым трудовым коллективом, общественными организациями мероприятий, запланированных в рамках месячника по наведению порядка на земле и благоустройству.



А пока, как отметила председатель районного Совета депутатов Г.В. Бондарь, в прошлую субботу особенно постарались работники РУЭС во главе с руководителем С.А. Дубоделом. Приложили они силы в наведении порядка на кладбище д. Гречихино. Как всегда, на высоте был коллектив лесхоза, который занимался вырубкой кустарников в Дворище. Представители отдела культуры ответственно очищали от мусора и зарослей закреплённые территории. Работники райисполкома, бюджетной сферы помогали в Козелужье, сотрудники РОВД – в Стреличево. Всех не перечислишь.



Хоть к концу месяца, но по возрастающей пошла данная работа. Хорошо было бы, если бы как следует включились общественные организации, речь идёт о РК «БРСМ», отделе молодёжи райисполкома, РК ОО «Белая Русь», ветераны войны и труда, которым по силам показать пример молодым. Именно об этом говорила на прошедшем в прошлую пятницу заседании координационного совета по наведению порядка на земле его председатель Г.В. Бондарь.
Неделя срока дана на завершение доведённых объёмов работ по благоустройству ДСУ-23, Энергонадзору.



Терпеливость, упорство, настойчивость должны формировать настроение людей в данном деле и по труду будет благодарность и признательность.



Ирина ВАСИЛЬЕВА.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *