Стартовал радиоконкурс «Маладыя таленты Беларусі-2018»


Первый национальный канал Белорусского радио объявил о начале приема заявок на участие в VIІ Республиканском творческом радиоконкурсе «Маладыя таленты Беларусі», сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

В этом году конкурс, который позволяет выявить молодых одаренных исполнителей в разных жанрах музыкального искусства, проходит по 30 апреля по четырем номинациям: «Эстрадный вокал (солисты)», «Инструментальная музыка (солисты)», «Инструментальная музыка (дуэт, трио, квартет)», «Наследие (творческий поиск в области фольклора)».

Попробовать свои силы в творческом состязании могут молодые люди в возрасте от 10 до 21 года, учащиеся детских музыкальных школ, средних специальных учебных заведений, а также участники музыкальных и эстрадных студий, студенты высших учебных заведений.

Радиоконкурс «Маладыя таленты Беларусі» состоит из предварительного этапа и трех туров. На предварительном этапе происходит формирование и организация работы жюри, прием заявок (с 1 по 31 марта 2018 года). В первом туре будут прослушаны заявленные материалы (с 1 до 15 апреля). Второй тур — прослушивание участников, прошедших первый тур, в живом исполнении профессиональным жюри. Еще одно прослушивание в живом исполнении профессиональным жюри состоится для участников, прошедших второй этап (второй и третий туры проводятся с 16 до 30 апреля).

Финал радиоконкурса, объявление и награждение победителей состоятся в мае.

Заявки принимаются до 31 марта включительно по адресу: 220114, г. Минск, ул. Красная, д. 4 либо по электронному адресу: talentbelarus@gmail.com с пометкой «Маладыя таленты Беларусі-2018».

Подробная информация, новости радиоконкурса, итоги всех туров будут размещаться на сайте Первого национального канала Белорусского радио и на официальных страницах канала в социальных сетях.

В разные годы лауреатами и призерами конкурса «Маладыя таленты Беларусі» становились Алена Ланская, Юрий Демидович, Роман Волознев, Диана Громова, Кирилл Ермаков, Лидия Заблоцкая, Надежда Мисякова, Александр Миненок, Хелена Мерааи и другие.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *