Екатерина Бондаренко – лучший классный руководитель

Образование Экономика

В феврале подведены итоги очного тура районного этапа областного конкурса профессионального мастерства среди педагогов «Лучший классный руководитель Гомельской области». За это звание на Хойникщине соревновались двенадцать представителей школ нашего района. Первое место заняла классный руководитель 7 класса Стреличевской средней школы Екатерина Викторовна Бондаренко.

Конкурсанты подготовили интересные самопрезентации, постарались отразить все грани ответственной работы классного руководителя. Каждый из заявленных участников профессионального конкурса предоставлял в отдел образования, спорта и туризма райисполкома материалы о своей работе. Участники очного тура, их было всего четверо, проводили классный час для учащихся не своей школы. Екатерине выпал жребий вести урок во второй городской школе для пятиклассников. По интересному совпадению, проведение классного часа пришлось на 14 февраля, День всех влюблённых, поэтому молодой педагог подготовила для ребят увлекательное мероприятие в стилистике романтического праздника.
Екатерина работает в Стреличевской школе, выпускницей которой и сама является, около 5 лет, третий год ведёт классное руководство. Ещё в школьные годы проявляла себя в художественной самодеятельности, осваивала разные виды рукоделия. Об успехах девушки на этом поприще мы уже писали. Кстати, именно Екатерина изготавливает сувениры для многочисленных гостей, приезжающих в Стреличевскую школу. Например, в прошлом году японские школьники увезли с собой милые обереги в виде домовят.
За время учёбы в Лоевском педагогическом колледже молодой учитель освоила музыкальные инструменты и разные виды танцев. Теперь все хореографические номера для различных школьных и выездных мероприятий девушка также успешно реализует со своими учениками.
В свободное время Екатерина попробовала, кажется, все известные виды декоративно-прикладного творчества, включая вышивку, вязание, шитьё. Её работы из холодного фарфора и фоамирана – цветы и букеты из них – просто восхищают, настолько реалистично выглядят все лепестки и листочки.
Нынешняя весна – очень важное и напряжённое время для Екатерины. В скором времени состоятся государственные экзамены – девушка заканчивает заочное отделение Белорусского педагогического университета им. М. Танка. А ещё в марте педагогу предстоит направить нужные материалы для заочного этапа областного конкурса «Лучший классный руководитель Гомельской области». При удачном его прохождении девушку ждёт не менее ответственный очный этап в Гомеле. Желаем ей успеха во всём!

Алеся ЯЧИЧЕНКО.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *