Валерий Юрко уже в числе лучших, а редакция претендует


На сайте газеты «Беларускі час» проводится народный фотомарафон под названием «Человек труда». Он стартовал в июле прошлого года и продлится до конца апреля текущего . Конкурс состоит из шести этапов, в каждом из которых принимают участие члены отраслевых профсоюзов.

На пятый этап фотомарафона, длившийся с 1 января по 15 февраля, было прислано 95 работ. Участвовали представители Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений, Белорусского профсоюза работников потребительской кооперации и Белорусского профсоюза работников транспорта и коммуникаций.

Народным победителем, выбранным путём открытого голосования на сайте belchas.by, стали Ольга Беленкова и Елена Цилиндзь. Их фотография «Мы рады помочь каждому налогоплательщику!» набрала 338 голосов. А дальше авторов лучших фоторабот определяли отраслевые профсоюзы – участники этапа.
И мы с гордостью отмечаем, что лучшим среди участников от Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений стал Валерий Юрко, старший научный сотрудник Полесского государственного радиационно-экологического заповедника. Почётную победу ему принесла фотография, на которой запечатлены специалист первой категории Виктория Борисенко и старший научный сотрудник Виктор Калинин во время определения содержания 137Сs в образцах окружающей среды на жидкостно-сцинтилляционном анализаторе (Tricarb).

С 16 февраля стартовал новый, последний, этап народного фотомарафона «Человек труда», который продлится до 30 марта. В нём участвует и редакция нашей газеты. Вы можете поддержать нас, проголосовав на сайте «Беларускага часа». Ищите там нашу журналистку в ярко-жёлтом рапсовом поле с подписью под фото «Работа вдохновляет». Голосование открывается 8 марта.

Наталия ЧЕКАН.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *