Урок английского с итальянцами

Образование Супрацоўніцтва

На базе нашей школы в рамках проекта «Содействие деятельности местных органов власти г. Хойники» при поддержке Европейской комиссии организованы курсы английского языка для взрослых и молодёжи.

Их веду я и моя коллега Анна Гайдукова. Мы помогаем хойничанам «поднять» языковые знания с нуля и освоить разговорную речь. На занятиях устраиваем дискуссии на английском языке, слушаем аудио тексты (благодаря проекту, у нас появился новый лингафонный кабинет), выполняем различные творческие задания и проводим увлекательные конкурсы.

Приятным сюрпризом для наших двух групп стал визит в школу итальянских гостей Мирко Триелли и Стефано Пиерони, которые также являются участниками этого международного проекта. Они ознакомились с работой курсов и стали активными участниками учебного процесса. Урок прошёл на одном дыхании. Игра в «Фанты», совместное исполнение веселой песни «Sunny» группы «Boney-M», да и просто общение сделали нашу встречу живой и очень интересной. Каждый из учеников стремился продемонстрировать приобретённые знания. В конце встречи из ярких фотоснимков, сделанных за два месяца курсов, мы все вместе создали постер «From Zero to Hero». Общение с зарубежными гостями – очень ценный опыт для нас.

Е. НЕЧАЕВА, учитель СШ № 3 г. Хойники.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *