На полдороги не останавливаться


На планёрке в прошлый понедельник руководитель района А.И. Титок отметил, что по всем направлениям обеспечения жизнедеятельности населения есть положительные сдвиги. Главное – не останавливаться  и приумножить сделанное.



ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ И ПРАВОПОРЯДОК
Выездов на тушение возгораний и пожаров осуществлено не было.
Возбуждено 2 уголовных дела: по факту кражи комбикорма из сарая КСУП «Оревичи» в д. Храпков, а также по причине совершения развратных действий с несовершеннолетней.
Всего составлено 25 административных протоколов. Из них 7 – за мелкое хулиганство, 2 – проживание без паспорта, 1 – невыполнение обязанностей по воспитанию детей.
По линии ГАИ составлено 106 протоколов. Из них 22 – за нарушения правил дорожного движения пешеходами, велосипедистами, возчиками, 29 – за превышение установленной скорости, 2 – за управление транспортным средством, не имея права, 2 – за парковку на зелёной зоне.



ДИРЕКТИВА №1 В ДЕЙСТВИИ
За распитие спиртных напитков в общественных местах привлечены к административной ответственности 5 человек. 3 сторожа находились на рабочих местах в нетрезвом состоянии – 2.12.2011 в 18.40 на ферме д. Корчёвое, 3.12.2011 в 02.50 на ферме отделения «Настолье», 6.12.2011 на ферме «Заболотье». Кроме того, 6.12.2011 в 02.40 сторож спал на рабочем месте на ДОКе, в 03.50 сторож спал, «охраняя» машинно-тракторный парк ОАО «Хойникский Агросервис», в 04.35 сторож спал на МТФ отделения «Волоки» агрокомбината «Вить», в 05.20 – в «Хойникском лесхозе». Сторож отсутствовал на рабочем месте 2.12.2011 в 22.34 в отделении «Дубровица» ОАО «Хойникский Агросервис», на МТФ д. Храпков  –  8.12.2011 в 02.30.
Остальные проверенные предприятия – ДСУ-23, ДЭУ-155, ДЭУ-45, ТБЗ, ПМС, ПГРЭЗ, ОАО «Хойникиремстрой», КСУП «Велетин», им. Мележа, ремзавод, завод гидроаппаратуры, ЖБИ, райпо – нарушений за прошлую неделю не имеют.
За рулём задержаны пьяными жительница д. Стреличево, а также жители д. Партизанская и г. Ельска.



ПОДГОТОВКА К ЗИМНЕМУ СОДЕРЖАНИЮ ДОРОГ
На территории района три предприятия обслуживают дороги: республиканские – ДЭУ-45, местного значения – ДЭУ-155, уличную сеть г. Хойники и деревень – КЖУП «Хойникский коммунальник».  В ДЭУ-155 все 16 единиц спецтехники исправны, по 1 автогрейдеру неисправны в «Хойникском коммунальнике» и ДЭУ-45. Кстати, в последней организации самый большой износ техники – 92%. Противогололёдная и песчано-соляная смесь заготовлены в полном объёме.
Однако, как показало выпадение осадков в виде снега и гололёд 8.12.2011, безопасность дорожного движения не обеспечивается. Так, на автодороге Речица-Хойники на территории нашего района зарегистрировано 1 ДТП, а также водителям 3 машин сотрудники ГАИ оказывали помощь в эвакуации с кювета. 1 ДТП зарегистрировано на ул. Колхозной г. Хойники.
На аппаратном совещании обсуждались темы благоустройства, сноса ветхих домов, эффективности работы смотровых комиссий, взаимодействия организационно-кадрового отдела райисполкома с сельскими исполнительными комитетами и оказания  им практической помощи в разрешении возникающих вопросов.



Ирина ЛУКАШЕНКО.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *