Отмечены положительные результаты

Законнасць і парадак

9 января состоялось плановое подведение итогов работы отдела внутренних дел Хойникского райисполкома за 2011 год.


В нём приняли участие заместитель начальника ЭКЦ УВД Гомельского облисполкома С.Г. Кругляков, начальник Хойникского районного отдела следственного комитета Н.М. Борисенко.


Основные усилия личного состава РОВД были направлены на обеспечение реальной защиты граждан от преступных посягательств путём профилактики правонарушений, предупреждения пьянства и алкоголизма, противодействия особо тяжким и тяжким преступлениям, розыска без вести пропавших, скрывшихся преступников, укрепления регистрационно-учётной и исполнительской дисциплины, оперативного реагирования на поступающие заявления и сообщения граждан.


Как итог данной работы отмечу, что по состоянию на 31.12.2011 года криминогенная обстановка в районе характеризуется снижением преступности по линии уголовного розыска, в том числе преступлений категории особо тяжких, совершённых в общественных местах, ранее судимыми лицами и в состоянии алкогольного опьянения.


По результатам изучения в 2011 году МВД Республики Беларусь общественного мнения о работе милиции на территории Хойникского района, установлено, что 83,6% граждан, обращавшихся в РОВД, удовлетворены оперативностью реагирования; 77,8% – удовлетворены принятыми мерами по их заявлениям.


В прошлом году в единой книге оперативно-дежурной службы РОВД зарегистрировано 4252 заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях, по 367 – возбуждены уголовные дела, по 623 – принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. На территории района в 2011 году отмечается снижение престу­плений как по линии всех служб (в 2011 году – 367, в 2010-м – 405), так и по линии уголовного розыска (в 2011 году – 256, в 2010-м – 261).


Следственно-оперативной группой райотдела осуществлено 3248 выездов, из них по городу – 2193, по району – 1055. Осуществлено 611 выездов на семейные скандалы. В отдел было доставлено 1491 человек. Раскрыты все преступления категории «тяжкие и особо тяжкие, совершённые против личности». На лечение в условиях лечебно-трудового профилактория направлено 28 человек, из них 8 женщин. Изъято и уничтожено 2712 литров самогонной браги, а также 58,6 литра са­могонной жидкости.


В целом, личный состав РОВД справился с поставленными задачами в выявлении и раскрытии преступлений всех видов, обеспечении личной и имущественной безопасности граждан, а также по поддержанию надлежащего общественного порядка на территории Хойникского района.


С. Борисенко, начальник РОВД.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *