После встречи с жителями агрогородка Стреличево

Законнасць і парадак

Устройство вагона-сауны в агрогородке Стреличево планируется в 2012 году при условии включения этого объекта в областную программу строительства на 2012 год и выделения денежных средств из областного бюджета в сумме 352 млн. руб.


Отлов безнадзорных собак в компетенцию органов внутренних дел в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь не входит. Применение огнестрельного оружия сотрудникам милиции разрешено только в трёх случаях: при подаче сигнала тревоги; обезвреживания животного, непосредственно угрожающего жизни или здоровью граждан; остановки транспортного средства путём его повреждения, если водитель не подчиняется заведомо очевидным для него законным неоднократным требованиям сотрудника ОВД.


Качество хлебобулочных изделий, выпускаемых ОСП «Коопзаготпром», контролируется ежедневно: при выпечке – сменным мастером, при отгрузке в торговую сеть – контролёром готовой продукции. Ежемесячно ассортимент обновляется. С производства снимаются изделия неконкурентоспособные и внедряются изделия, которые наиболее пользуются спросом у населения. Применяются новые виды сырья и добавок.


Передача скважины с баланса эксбазы «Стреличево» на баланс КЖУП «Хойникский коммунальник» ещё не завершена. Сроки решения данного вопроса зависят от того, насколько оперативно сработает администрация хозяйства при подготовке необходимой документации.


Ремонт кровель домов по ул. Советская, 1; ул. Новостроительная,13; О. Смольского, 2 будет произведён при благоприятных погодных условиях. Их обследование работниками местного сельского участка «Хойникского коммунальника» уже завершено, акты составлены. Температурный режим в объектах соцкультбыта и жилфонда не соблюдался в этом сезоне. Для исправления ситуации КЖУП «Хойникский коммунальник» включил паровой котёл большей мощности, работающий на природном газе. Котёл работает с соблюдением температурного графика подачи теплоносителя.


Водоснабжение после порыва водопровода по ул. Смольского и ул. Гагарина в н.п. Стреличево восстановлено.


Водоразборная колонка по обращению жителя Ю.И. Курленко утеплена.


Подача горячего водоснабжения по обращению гражданина С.Д. Вавилова, проживающего по ул. Советская, 1/8 в н.п. Стреличево, будет восстановлена после окончания работ по реконструкции котельной. В настоящее время финансирование данного мероприятия приостановлено. За счёт собственных средств, согласно ч.2 ст. 51 Жилищного кодекса Республики Беларусь, наниматели, собственники жилых помещений, члены организаций граждан-застройщиков обязаны производить ремонт занимаемых жилых и подсобных помещений в квартире, а также замену и ремонт внутриквартирного санитарно-технического и иного оборудования, приборов учёта электрической, тепловой энергии, воды и газа, газовых и электрических плит, ремонт внутриквартирной электропроводки. За счёт собственных средств, согласно пп.6.5 п.6 гл.2 Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома в Республике Беларусь, граждане должны самостоятельно или силами ЖЭО либо других организаций производить ремонт занимаемого жилого помещения (штукатурка, побелка, покраска и оклейка обоями стен, потолков, подоконников, оконных переплётов с внутренней стороны, радиаторов, вставка стёкол, замена полов, окон и дверей и их утепление), ремонт и замену изношенного и вышедшего из строя внутриквартирного оборудования и подводку к нему. Уличное освещение в н.п. Стреличево Хойникским РЭС восстановлено.


Жильё гражданке В.В. Назаренко предоставлено. Решением Стреличевского сельисполкома ей выделена 4-комнатная квартира по ул. Советская, 2а/7 в н.п. Стреличево.


 Аварийное дерево возле дома № 20 по ул. Шоссейная в н.п. Стреличево срезано работниками Хойникского РЭС.


Подготовила Ирина ВАСИЛЬЕВА.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *