Золотой «Ветразь»

Спорт

На арене Гомельского ледового дворца завершился финал областного детского турнира на призы клуба «Золотая шайба» среди сельских команд. Традиционное участие в хоккейных баталиях приняла команда «Ветразь» Хойникского района. Третий год подряд наши ребята вернулись с правом носить почётное звание  победителей.



Хоккейный турнир является традиционным и проводится с 1997 года с целью выявления сильнейших детских любительских команд, укрепления здоровья школьников и привлечения их к занятиям физической культурой, популяризации хоккея как вида спорта и активизации деятельности физкультурно-спортивных и молодёжных организаций.
Юные любители хоккея с азартом включились в ледовую борьбу. Уже в первом поединке группового турнира хойничанам пришлось столкнуться с незнакомым соперником, который в этом году первый раз подал заявку на участие в соревнованиях – командой Гомельского района. Сложно было предугадать тактические действия гомельчан, но удача в тот день была на нашей стороне – 13:3. Вторая игра с Петриковом (3:8) и третья с Добрушем (0:2) вывела наших непобедимых хоккеистов в финал, где ребята встретились с  командой Октябрьского района и буквально разгромили соперника со счётом 7:2, утвердившись с титулом победителя. К слову, лучшим нападающим турнира был признан также наш земляк, ученик СШ № 2 Иван Ходосок.



Этой победы ждали, к ней шли уверенными шагами, отработанными на каждодневных тренировках под чутким руководством опытных тренеров С.Е. Бойдака и С.В. Приходько. Эта победа, как ещё одно напоминание того, что молодёжь родной Хойникщины может и вправе блистать не только на областном, но и на республиканском уровнях.



Возможно, кого-то из участников и призёров этих соревнований ждёт великое хоккейное будущее, но одно ясно точно – через увлечение спортом многие на всю жизнь останутся здоровыми и сильными людьми.


Непобедимая ледовая дружина:


Владислав Бондаренко, Андрей Бойко, Евгений Бернадский, Алексей Василенко, Вадим Клопоток, Кирилл Курьян, Вадим Мирученко, Андрей Миненко, Николай Назаренко, Владислав Полеенко, Вадим Павленко, Дмитрий Соколов, Денис Шаговик, Иван Ходосок.



Елена СМУСЕНОК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *