«Белорусская лыжня» всё-таки состоялась

Рэха падзеі

Прошедшая суббота подарила хойничанам морозный солнечный день. Казалось, особенно ярко освещало солнце берег озера в районе нефтебазы, где утром собрались участники районных соревнований «Белорусская лыжня-2012».



Зимние соревнования на Хойникщине стали уже традиционными и всегда становятся большим праздником. Они рассчитаны на широкий круг любителей лыжного спорта и приверженцев здорового образа жизни.



Участниками стали как совсем юные ребята, так и те, кому за 50.  Торжественное открытие мероприятия прошло с участием заместителя председателя райисполкома Ж.Н. Чернявской. Она пожелала всем участникам успешного выступления на лыжне.



Более 130 человек направились к месту старта. На дистанцию вышли не только команды предприятий, организаций, учреждений района, но и любители зимнего вида спорта по личному убеждению, которые уверены, что такие мероприятия нужны и важны. Каждый получил возможность проявить себя в спорте и получить заряд энергии, бодрости и хорошего настроения. Были среди них и те, кто неплохо владеет настоящим коньковым ходом, и те, кто делал только первые шаги на лыжах.



В течение четырёх часов под горячие аплодисменты и подбадривающие крики болельщиков борьба шла не за место на пьедестале, а за здоровый образ жизни. Но тот, кто был достоин высокой награды и стремился к ней, получил её: в индивидуальном зачёте среди возрастных групп победителями стали Инга Шевелева (Поселичская СШ), Любовь Ковзик (Судковская СШ), Людмила Шваб (райЦГЭ), Елена Романенко (ППУ ОАО «Молочные продукты»), Елена Тарасенко (ПГРЭЗ), Пётр Решенок (Глинищанская СШ), Вадим Чекан (СШ №3), Александр Дегтярик (лесхоз), Юрий Гапоненко (ПГРЭЗ), Владимир Бородулин (СШ №2).
Среди женщин-руководителей  среднего звена была отмечена Нелли Бордак (ЦТДиЮ), среди мужчин – Игорь Шатило (ТБЗ).
Первое общекомандное место взяла СШ №3, второе – ПГРЭЗ, третьей стала команда Козелужской СШ.



Победителям и призёрам вручены подарки и грамоты, о которых позаботились отделы ФКСиТ, по делам молодёжи райисполкома, РК «БРСМ» и райком профсоюза работников государственных и иных учреждений.



Для зрителей и болельщиков было организовано музыкальное сопровождение соревнований. Развернула свои торговые палатки местная торговля. Здесь можно было отведать шашлыков, ароматной выпечки и погреться горячим чаем.



И те, кто состязался на лыжне, и те, кто болел за них, горячо делились впечатлениями. «Белорусская лыжня-2012» успешно справилась со своей задачей – придала заряд бодрости и прекрасного настроения всем участникам и зрителям.



Елена СМУСЕНОК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *