Заповедник – за здоровый образ жизни

Спорт

Праздник силы духа и спортивного стиля жизни «День здоровья» прошёл на базе Полесского государственного радиационно-экологического заповедника. Участие в нём приняли команды из числа работников Наровлянского, Брагинского и Хойникского участков ПГРЭЗ.



Несмотря на крепкий мороз, желающих отдохнуть было много. Соревнования стали уже традиционными и собирают большой круг не только болельщиков, но и участников.
В этом году организаторы (профсоюзный комитет ПГРЭЗ и РК «БРСМ») порадовали и нововведением – переходящим Кубком директора за первое общекомандное место.
Погода не баловала собравшихся – колючий ветер, мокрый снег, но спорт подарил всем хорошее настроение, счастье успехов и новых побед.
Программа соревнований включала четыре конкурса: тимберспорт (лесоруб), бросание бревна, перетягивание каната и гиревой спорт. Зрелищно и ярко все без исключения представители команд показывали силу богатырскую да удаль молодецкую.



Первое место по сумме баллов и громкие овации болельщиков буквально вырвали у соперников наровлянцы. Второе место у команды Хойникского подразделения, «бронза» – у Брагина.



Сегодня в ПГРЭЗ уверены, что жизнь работников не ограничивается только рабочими моментами. Поэтому создание качественных и комфортных условий для жизни людей, в том числе и для активного отдыха, один из приоритетов социальной деятельности заповедника.



День здоровья прошёл на славу. По итогам соревнований победители и призёры получили дипломы и памятные призы. А вкусным завершением стала горячая ароматная уха от поваров каждой команды-участницы. Согласитесь, хорошее дополнение к спорту и зимним забавам.



Елена СМУСЕНОК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *