Сделаем Хойникщину краше!

Добраўпарадкаванне

 Обращение председателя райисполкома А.И. Титка



Уважаемые жители района!
Все мы, без исключения, желаем видеть наши населённые пункты чистыми и ухоженными. Не секрет, что это возможно осуществить, но только при вложении частицы безвозмездного труда каждого жителя. Убедительно прошу всех, не перекладывая ответственность с себя на других, включиться в общее дело по наведению порядка на благо наших детей, всех нас, гостей города. Ведь никто за нас и лучше нас это не сделает. И не надо ждать пока будут «жать сверху», главное – взяться осмысленно и с желанием. К тому же призывают и традиции предков, которые испокон веков без принуждения шли на кладбища убирать к Радунице, в доме и на улице генеральную уборку затевали к Пасхе.



Не зря говорят, кто содержит в чистоте источник, тот пьёт чистую воду, или нельзя из грязного стакана чистой воды испить. Высадив повсюду газоны, радующие глаз растения и цветы, мы не потеряем естественные, живые отношения с природой. Наоборот, обретём гармонию, душевную радость. И сейчас, в начале весны, самое время действовать – убирать мусор, разбивать клумбы вдоль улиц, на территориях, где работаем и живём, ремонтировать и красить заборы и ограждения, малые архитектурные формы, фасады зданий и сооружений. Попутно совместными усилиями мы зададим хороший старт в подготовке к важному событию этого года – 500-летнему юбилею Хойник.



Не секрет, что антисанитария свидетельствует о бесхозяйственнос-ти, недисциплинированности, неуважении к малой родине, она оказывает отрицательное психологическое давление на сознание. Чистота же на улицах, в скверах, парках, во дворах, на остановках общественного транспорта – видимый показатель нашей культуры, цивилизованности, истинного патриотизма. Считаю, что нам несложно заслужить положительную оценку. Главное – дружно взяться и не забывать поддерживать порядок. Точку в благоустройстве нельзя поставить, потому как совершенству нет предела.



Народная мудрость гласит: только тот, кто моет пол, знает, что надо вытирать ноги.  И потому вряд ли человек, поработав метлой на улице, сможет после этого бросить под ноги окурок, бумажку. Мало того, ценя плоды своего труда, он сделает замечание тому, кто мусорит. Точно подмечено, что чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Уверен, что мы, следуя этому принципу, сделаем Хойникщину краше, поможем ей расцветать вместе с весной.



 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *