По актуальным вопросам


В четверг, 5 апреля, в районном исполнительном комитете проведена прямая телефонная линия и приём граждан по личным вопросам помощником Президента Республики Беларусь – главным инспектором по Гомельской области Игорем Николаевичем Прокопенко. Вместе с ним присутствовал председатель райисполкома А.И. Титок.


 


И.Н. Прокопенко перед началом телефонной линии озвучил её регламент, были приглашены руководители служб, отвечающие за обеспечение жизнедеятельности населения в рамках своей компетенции. По телефону общественной приёмной хойничане звонили четыре раза, столько же человек обратилось и на личный приём. Некоторые получили ответы на волнующие вопросы сразу, некоторым И.Н. Прокопенко посоветовал обратиться к нему  письменно, назвав адрес.


 


Вместе с тем, помощником Президента даны разъяснения по вопросам государственной политики. Сообщено, что  в настоящее время правительство вырабатывает систему мер по решению проблем граждан, строивших жильё по льготным кредитам, готовится решение с тем, чтобы по ранее заключенным договорам были реализованы все те условия, на которых они были заключены. На контроле у правительства, но пока не решаем вопрос по компенсации обесцененных вкладов населения. Срок действия чеков «Имущество» продлён, и каждый обладатель может вложить их в акции предприятий, список которых имеется в «Беларусбанке», чтобы в будущем иметь дивиденды.


 


Важность прошедшего мероприятия в том, что это ещё один действующий инструмент, сближающий, дающий прямой контакт власти с населением. Каждое обращение будет внимательно рассмотрено, по каждому будет проведена работа и каждому обратившемуся будет оказана помощь в решении его проблемы. Именно такая форма взаимодействия формирует доверие  народа к власти.


 


 


Клавдия БОСАК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *