Побеждает тот, кто много тренируется

Образование Спорт

В спорте не бывает случайных побед. Каждой из них предшествуют долгие и напряжённые тренировки, работа над собой, тяжёлые нагрузки.

Игорь Бельский, учитель физической культуры Судковской средней школы, стал бронзовым призёром в соревнованиях по гиревому спорту республиканской спартакиады работников системы образования.
Выступал спортсмен в составе команды Гомельской области. Этому предшествовали прошлогодние областные соревнования среди отделов образования, где Игорь также стал третьим, что и позволило ему войти в состав областной команды.

Как отмечает Игорь, побеждает тот, кто много тренируется. А тренируется он ежедневно на протяжении вот уже 6 лет. «После окончания университета, – рассказал И. Бельский, – начал свои тренировки. Самостоятельно подбирал нагрузки, составлял распорядок тренировок. Ведь гиревой спорт довольно тяжёлый, травмоопасный. Бездумно им заниматься опасно».

Победитель в соревнованиях по гиревому спорту определяется по количеству поднятий гири (весом, ни много ни мало, 24 кг) за определённое количество времени. На соревнованиях за необходимые 10 минут Игорь выполнил 211 подъёмов. При этом соревноваться пришлось с мастерами спорта, людьми, которые занимаются на профессиональном уровне, с тренерами. Поэтому любителю обойти профессионалов весьма почётно. «Но, – подчеркнул Игорь, – стремиться всегда есть к чему. Несмотря на то, что в моей личной копилке есть победы на областных соревнованиях, в 2013 году был серебряным призёром республиканских соревнований по гиревому спорту, есть ещё вершины, которых хочется достичь. И работать над их достижением продолжу».

К слову, в республиканской спартакиаде участвовало 450 спортсменов из 9 команд. По итогам всех соревнований в общекомандном зачёте команда Гомельской области стала второй. Гордимся, что этому способствовала и победа нашего земляка Игоря Бельского.

Ольга БЕЛАШ.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *