Мы наводим порядок для себя

Добраўпарадкаванне

С анализа результативности по наведению порядка на земле началось аппаратное совещание в прошлый понедельник. По словам председателя райисполкома А.И. Титка, движение есть, но останавливаться нельзя. Мы это делаем для себя, и всё сделанное надо многократно приумножать.
АДМИНИСТРАТИВНАЯ ПРАКТИКА В сравнении с предыдущей неделей за прошлую на 12 выросло количество составленных протоколов, а предписаний добавилось 110. Отмечен ответственный подход сотрудников РОВД, отдела архитектуры, строительства, ЖКХ и по проблемам ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС райисполкома, землеустроительной службы.
Как отметил руководитель района А.И. Титок, с покраской заборов заметно преобразились центральные улицы города, сейчас должны собственники частных домов включиться в работу и по возможности покрасить фронтоны домов, чтобы завершённым был вид улиц.
Среди множества фото, подтверждающих реальную картину благоустройства, были снимки с мест проживания работников одного коллектива – ППУ ОАО «Молочные продукты». Двоякое впечатление осталось от просмотра. Есть и свежепокрашенные подъезды, а есть и не видавшие ремонта, запущенные за много лет. Не гоже с этим мириться. В силах же жильцов окультурить свой подъезд, собравшись на 1-2 банки краски. Проверки будут продолжены.
ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ 10 выездов осуществили сотрудники РОЧС. Из них 2 – на тушение возгораний в зданиях и сооружениях, остальные – на тушение горения сухой растительности.
В прошлом номере районной газеты сообщалось об административной и уголовной ответственности за подобные палы, следов сокрытия бесхозяйственности. Важно понимать населению, что подобными действиями мы не только наносим ущерб окружающей среде. В стране уже есть жертвы среди людей. Возгорание сухой растительности легко перекидывается на дома, хозпостройки. «Собственникам нельзя допускать возле домов заросли кустарников, бурьяна, которые в случае пожара способствуют распространению огня», – отметил А.И. Титок.
ПРАВОНАРУШЕНИЯ 9 уголовных дел возбуждено за прошлую неделю. Крадут всё, что плохо лежит: мобильные телефоны, велосипеды, продукты питания из домовладений и пр. Фактор этому способствующий – свободный доступ. Как говорится, заходи – бери. Вот и не отказываются нечистые на руку.
Кроме того, возбуждены уголовные дела по факту жестокого избиения матерью ребёнка в возрасте чуть больше года и повреждения 4 колёс автобуса филиала № 14 ОАО «Гомельоблавтотранс».
Составлено 106 административных протоколов, из них по линии ГАИ – 77.
ДИРЕКТИВА № 1 В ДЕЙСТВИИ Привлечено к ответственности 8 человек за распитие спиртных напитков в общественных местах. Выявлено 27 литров самогонной жидкости у жителя д. Езапов и 40 литров самогонной браги у жительницы Листвина.
Задержаны 2 пьяных водителя – механизатор КСУП «Судково» управлял трактором, а также неработающая жительница г. Хойники – личным автомобилем.
Кроме того, на аппаратном совещании обсуждались меры по ликвидации подтоплений ул. Строительной г. Хойники и др., законности использования жителями земли в Загальской Слободе, сноса непригодных для жилья домов, работы смотровых комиссий.
Ирина ВАСИЛЬЕВА.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *