Реформы


Размен количества на качество
В целях совершенствования эффективности хозяйствования и увеличения выпуска сельскохозяйственной продукции решением райисполкома от 16 апреля сельхозпредприятие «Агрокомбинат «Вить» объединено с сельхозпредприятием «Судково». Таким образом, новое объединённое хозяйство станет самым крупным в районе и по наличию сельхозугодий, и по поголовью скота. Достаточно сказать, что площадь ярового сева в нём составит 4265 гектаров, а поголовье одних только коров достигнет 1690 единиц.
Уже с 1 мая в оперативных сводках райсельхозпрода будет фигурировать только 7 сельхозпредприятий – налицо размен количества на качество в сельхозотрасли района.
Рынки сменили собственника
После аукционных торгов, которые прошли в середине марта, городские рынки «Юбилейный» и «Колхозный» из собственности районного потребительского общества перешли во владение общества с дополнительной отвественностью «Ария-Квинта».
Как стало известно, новые владельцы планируют кардинально изменить облик главных объектов рыночной торговли в нашем городе. Так, на рынке «Юбилейный» намечается возведение крытого продуктового павильона на месте старых цехов бывшего хлебозавода. Уже до конца этой недели фасадные стены этих сооружений приобретут более современный и приглядный вид. Также на территории рынка будет построен платный туалет, выполнен ямочный ремонт асфальтного покрытия, а в дальнейшем начнутся работы по подведению к будущему павильону необходимых коммуникаций – водопровода, канализации и газопровода.
Большой объём работ по наведению порядка выполнен и на «Колхозном» рынке, который также ждёт значительное обновление.
Виктор НАЗАРЕНКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *