Юные инспекторы движения показали умения

Рэха падзеі

На протяжении года юные инспекторы дорожного движения активно готовились, совершенствовали свои знания и умения, чтобы в очередной раз достойно представить свою школу на районном смотре-конкурсе и побороться за звание лучшего отряда. И вот в погожий весенний денёк, 27 апреля, соревнованиям был дан зелёный свет. В стенах гимназии г. Хойники и на её территории развернулась захватывающая борьба за лидерство среди самых ловких, внимательных и творческих ЮИДовцев.
Вооружившись эрудицией, прихватив велосипеды, надев отличительную форму и не забыв хорошее настроение, сюда спешили представители 11 школ района. Для них организаторы конкурса – отделение ГАИ РОВД, отделы образования, по делам молодёжи, районный комитет ОО «БРСМ» – подготовили 8 этапов. Командам предстояло пройти как физические, так и интеллектуальные испытания: вождение велосипеда в условиях, приближённых к реальному дорожному движению, теоретический экзамен на знание правил дорожного движения, фигурное вождение велосипеда, внимательный участник дорожного движения, смотр-конкурс тематических газет, агитационно-художественное представление и конкурс «Мой отряд», оказание первой медицинской помощи пострадавшему.
Все участники продемонстрировали обширные практические умения и теоретические знания. Было очевидно, что работниками Госавтоинспекции и педагогами со школьниками проводится большая работа по усвоению и закреплению правил дорожного движения, соблюдение которых призвано сохранять человеческие жизни. Отрадно, что и ребята в свою очередь проявляют неподдельный интерес к актуальной теме. Они рулили (в прямом и переносном смысле), пели-танцевали, медпомощь оказывали, газеты рисовали. Конкурс на славу удался, и победитель определился. Им стала фаворит прошлого года – гимназия г. Хойники. Второе место у поселичских ЮИДовцев, третье увезла с собой команда Витьевской школы. На торжественном закрытии соревнования победители в командных и личных зачётах были награждены дипломами и подарками организаторов. Помогли в проведении мероприятия завод гидроаппаратуры, ОСП «Коопзаготпром» и ОДО «ПирамСервис». Этот конкурс в очередной раз подтвердил, что ЮИД ДТП предотвратит!
Наталия ЧЕКАН.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *