Ко всем делам относиться ответственно


О повышении роли руководителей предприятий, организаций, учреждений в деле наведения порядка на земле, в решении производственных и социальных вопросов 14 мая шла речь на аппаратном совещании, которое вёл руководитель района А.И. Титок.



БЛАГОУСТРОЙСТВО Из демонстрации предоставленных слайдов очевидно, как  вопросы наведения чистоты и порядка решаются проживающими в своих домах руководителями разных уровней предприятий и организаций. Однако больше внимания надо уделять внешнему виду административных зданий, ремонту фасадов, обкашиванию придомовых территорий пенсионеров в сельских населённых пунктах. «Люди наши приучаются к культуре, – отметил А.И. Титок, – единичные факты наблюдаются, когда человек бросает мусор на улице мимо урны. Перефразировав известное изречение, что чисто там, где не мусорят, можно сказать: если ремонт в подъезде проведён самими жильцами, ни у кого не поднимется рука нарушить эту красоту».



ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ За прошедшую неделю осуществлено 6 выездов: 1 выезд в Брагинский район на тушение пожара жилого дома, 4 – на тушение твёрдых бытовых отходов в нашем районе, 1 – на сработку сигнализации. 10 мая работало 6 смотровых комиссий. Обследовано 64 домовладения на территории сельских Советов. Выявлено 38 фактов, представляющих опасность для проживания, 4 факта устранено на месте.



ПРАВОНАРУШЕНИЯ Всего составлено 32 административных протокола, из них 11 за мелкое хулиганство, 8 – за распитие спиртных напитков в общественном месте. Мониторингу подвергнуты магазины «Анис», «Дежурный», «Авантаж», «Удобный», ресторан «Всё для Вас» – нарушений в реализации спиртных напитков, в том числе пива, а также табачных изделий несовершеннолетним выявлено не было. Отделением ГАИ РОВД составлено 78 протоколов об административных правонарушениях, служебное лицо «Хойникского Агросервиса» привлечено к административной ответственности за допуск к участию в дорожном движении механизатора, находящегося в состоянии алкогольного опьянения.



ДЕКРЕТ №18 В ДЕЙСТВИИ  Лицами, обязанными возмещать средства  государству за своих детей, находящихся на государственном обеспечении, совершено за неделю 58 прогулов. В КСУП «Судково» это одни и те же  люди. Председатель райисполкома посоветовал изучить опыт работы с этой категорией лиц с тем, чтобы процент возмещения средств увеличить.



На аппаратном совещании  большое внимание уделено вопросам сноса пустующих домов, вовлечения земель в севооборот, развитию фермерского движения, наращиванию объёмов производства. При этом вопросы экономики ставились во главу угла. Также заслушан отчёт председателя Алексичского сельисполкома Л.В. Кириловой об организации работы по жизнеобеспечению населения, проживающего на территории сельсовета.


 


Клавдия Босак.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *